Ридли Скотт объединится с Леонардо Ди Каприо

Ридли Скотт объединился с Леонардо Ди Каприо, чтобы перенести на большой экран культовый роман «О  дивный новый мир» Олдоса Хаксли.

Действие романа разворачивается в Лондоне в 2540 году. Люди выращиваются на специальных заводах и поделены на пять различных по умственным и физическим способностям каст, которые выполняют разную работу. От «альф» — крепких и красивых работников умственного труда до «эпсилонов» — своеобразных неприкасаемых, которым доступна только самая примитивная физическая работа. В зависимости от касты младенцы воспитываются по-разному. В этом обществе нет места чувствам. Люди не стареют, хотя средняя продолжительность жизни — 60 лет. Регулярно, чтобы всегда иметь хорошее настроение, они употребляют наркотик «сому», у которого нет негативных действий. Главные герои — люди, которые не могут вписаться в общество: Бернард Маркс (представитель высшего класса), его друг успешный инакомыслящий Гельмгольц и дикарь Джон, который всю жизнь мечтал попасть в прекрасный мир, где все счастливы.

Ди Каприо должен сыграть главную роль в фильме — предположительно, Бернарда Маркса. Также он выступит продюсером картины вместе со Скоттом, который еще будет режиссировать фильм. Сценарий напишет Фархад Сафиния, ответственный за «Апокалипто».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *