Сэм Уортингтон для Esquire

Сэм Уортингтон появился на обложке и внутри сентябрьского номера журнала Esquire. Редакция сделала пару снимков новой звезды, рассказала о том, как Сэм попал в большое кино и привела его самые смачные цитаты.

По словам журналистов, стены в комнате Уортингтона полностью покрыты разной писаниной — и так было всю жизнь. Какие-то списки, диаграммы, графики, имена — некоторые из них зачеркнуты. Это имена других актеров и режиссеров, и Сэм пишет их по какой-то своей системе. Дело не в соревновании — для 33-летнего австралийца все эти имена служат стимулом. Они для него — формула силы. Так что Сэм пишет и пишет эти имена, чертит графики на стенах — и его комната больше похожа на военный штаб, нежели на мирное жилище.

Когда Уортингтон закончил школу, то понятия не имел, что будет делать дальше. В то время он жил с родителями в съемном доме в маленьком пригороде Перта. Сэм решил пообщаться с отцом, садовником по профессии. Папа дал ему сто долларов и билет на самолет в Кэрнс, город на другом конце страны. «Я тебя отправляю, а ты придумай, как вернуться обратно», — заявил он сыну. Мощный способ воспитания.

Следующие несколько лет Уортингтон занимался самыми странными профессиями, включая каменщика, пока — как мы уже знаем — не пошел с тогдашней подружкой на прослушивание и не был принят в Национальный драматический институт в Сиднее. Сэм учился и подвизался в местных телесериалах, причем зачастую с бодуна и ради денег, а не искусства.

Сэм Уортингтон для Equire

Потом журнал Esquire минует несколько лет жизни и работы нашего героя, переходя сразу к фильму «Somersault», в нашем прокате известному как «16 лет. Любовь. перезагрузка». Фильм стал абсолютным рекордом по призам Australian Film Institute Award, получив все 13 штук — включая Лучшую мужскую роль. Сэм стал одним из значимых австралийских актеров — но ему хотелось большего. Он хотел в Голливуд. Поэтому продал все, что у него было — от телевизора до жилища — и уехал в Лос Анжелес. Как мы помним, у парня осталось лишь две сумки: одна с одеждой, другая — с книжками. После этого с Сэмом случился «Аватар», «Терминатор», «Битва Титанов» и все последующие проекты.

Сэм рассказывает, что когда работает над ролью, то пропускает сценарий через себя, присваивая себе персонажа. Он не марионетка режиссера, а тот, кто сотрудничает с ним. Его не смутит обратиться к режиссеру и сказать, как ему надо играть свою роль. Режиссеру Джеффри Райту он заявил, что Макбета вовсе не терзают сомнения после убийства короля Дункана. Это Гамлет мучается, а Макбет, в сущности, тупой социопат, который может сделать все, что захочет, и ни перед чем не остановится. Так Уортингтон и сыграл этого персонажа в фильме Райта в 2006 году. То же самое творится с «Битвой Титанов». Сэм спорит с режиссером Луи Леттерье каждый божий день — с резиновым мечом в одной руке и сценарными правками в другой — готовый сражаться. Потому что Уортингтон не считает, что этот миф актуален сегодня. Для него он — устаревший, отмерший, неактуальный. «Люди сейчас не должны хотеть стать богами. Они должны хотеть преуспеть как люди».

Сэм Уортингтон для Equire

Сэм о своих персонажах:
«Надеюсь, я делаю их более сложными, чем Жан-Клод Ван Дамм. Без претензий к чуваку».

Сэм о продюсерах и студиях:
«Никогда не испытывал на себе никакого давления, и если мне скажут: «Если мы облажаемся, то это из-за тебя», я отвечу:»Вы сами меня наняли, уроды!»

Сэм о селебрити, жаждущих славы:
«О, ну, не круто ли? Так круто быть актером! Так круто видеть свое лицо на автобусе. Чушь все это собачья. Ненавижу таких людей».

Сэм Уортингтон для Equire

Сэм об инциденте с Кристианом Бейлом:
«Я сказал Кристиану Бейлу: «Жду, когда же выпустят мои маты. Или покажут меня в туалете. Так или иначе, все это будет на Ютубе».

Сэм об австралийских актерах:
«Нам надо 15 часов, чтобы долететь до Америки — так что мы не собираемся потом попусту тратить время и деньги. И свои, и чужие».

Сэм о самом себе:
«Я до сих пор ору-кричу и не знаю, что я делаю — но сейчас, по крайней мере, я себя устраиваю намного больше».

Сэм Уортингтон для Equire

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар reo:

    Ух, ты! Реальный чувак! (H)

  2. Аватар Mitzi:

    С нетерпением жду, когда увижу его в новом фильме.
    Потрясный парень!!!!!!!!!!!!! (L)

  3. Аватар Amaya:

    Такой он земной ))) И замечательный актёр )) жду очень следующих фильмов 🙂 Особенно с Крисом ))

  4. Аватар Hell-N:

    А какой у него был инцидент с Бейлом? Тот же вроде бы не на него орал :-S

    • Сэм и имеет ввиду не свой инцидент с Бейлом — а тот самый, когда в сети обнародовали запись с матерками Крысика )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *