Тарантино хочет создать нового Бонда

Квентин Тарантино хочет создать кинофраншизу, которая бы посоперничала с Джеймсом Бондом. Режиссер планирует адаптировать для кино три шпионских книги британского писателя Лена Дайтона и рассчитывает привлечь к своему творению фанатов британского суперагента.

«Хочу сделать трилогию по книгам Лена — «Berlin Game», «Mexico Set» и «‘London Match», — заявил Квентин. — История разворачивается во время холодной войны и рассказывает о шпионе по имени Бернард Сэмпсон. Что меня привлекает, так это по-настоящему отличные персонажи и восхитительный кастинг».

Тарантино, оказывается, уже составил списочек британских актеров, с которыми хочет поработать. В частности, в него входит Саймон Пегг. «Я его большой фанат, — говорит Квентин. — Еще я думаю, что Кейт Уинслет — одна из величайших актрис, живущих в мире, так что для меня будет честь работать с нею. Также я великий поклонник Энтони Хопкинса. Еще мечтаю поработать с Майклом Кейном. Думаю, все они могут появиться в моем фильме».

Больше нам никаких имен не сообщают, зато известно, что снимать кино Квентин хочет однозначно в Великобритании. Как думаете, получится у него затмить «бондиану»?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *