Боба Дилана не узнали

В четверг жители тихого приморского городка Лонг Бранч, что в Нью-Джерси, вызвали полицию: им показался подозрительным пожилой незнакомец, который бродил по улицам и вел себя, по их мнению, странно. Явившаяся на место происшествия 22-летняя женщина-полицейский потребовала у возмутителя спокойствия документы, удостоверяющие его личность. Не узнала! А это ведь, между прочим, был сам Боб Дилан — легенда американской рок-сцены! Музыкант, при котором не оказалось паспорта, решил, что раз она не знает его в лицо, то, может, хоть имя слышала… Но нет: барышня усадила его на заднее сиденье полицейской машины и повезла в отель, где он остановился, чтобы он мог подтвердить свои слова. Девушка также связалась по рации со своими старшими коллегами и спросила, в курсе ли кто-нибудь, кто есть такой Боб Дилан.

«Боюсь, мы все просто попадали со смеху. — Говорит Крейг Спенсер, старший офицер полиции Лонг Бранча. — Если б на ее месте был я, я попросил бы автограф, а не документы. Бедной женщине от нас досталось. Я предложил принести кое-какие из моих пластинок Дилана, но что такое винил, она тоже не знала».

Дилан же, как выяснилось, поселился в отеле Ocean Place Resort в Лонг Бранч. Прежде чем принять участие в концерте вместе с Вилли Нельсоном и Джоном Мелленкемпом, он решил прогуляться по латинскому кварталу городка.

«Жители пожаловались на старого потрепанного человека, который вел себя подозрительно. — Продолжает Спенсер. — Странный запрос, потому что на часах был всего лишь полдень. Но это этнический латинский квартал, так что его обитателям показалось, что он сюда просто не вписывался».

В-общем, захотел человек прогуляться в одиночестве, но ему испортили весь кайф. Впрочем, думается, Боб только посмеялся надо всем этим. Он кстати, не в первый раз совершает пешие моционы без сопровождения. Например, в 1991-м в Белфасте он удивил водителя своего лимузина, когда вдруг открыл дверцу авто, изъявив желание пройтись. Позже телевизионщики засняли его стоящим в ожидании на автобусной остановке. А однажды во время тура по Америке Боб — опять же один — сюрпризом явился в дом-музей Марка Твена. Пораженный смотритель спросил: «А Вы точно Боб Дилан?» «Полагаю, что да.» — Ответил Боб:))

Выражаясь его же строчкой из Like A Rolling Stone: «How does it feel to be on your own, a complete unknown?»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *