Хью Грант собрался на пенсию

Британский сердцеед Хью Грант решил уйти из кино — в который уже раз. Впервые он задумался над тем, что ему не нравится актерство перед прослушиванием на главную роль в «Четырех свадьбах и одним похоронах» в начале 90-х. Если б, по его словам, он не получил эту роль, тут бы и сказочке пришел конец. Но партия досталась именно ему. А после выхода фильма и его громкого успеха  с пенсией пришлось повременить. Потом Хью снова порывался все забросить — после второй части «Бриджит Джонс«, однако вместо этого взял да и снялся в «Американской мечте«, «С глаз долой, из чарта — вон!» и еще в паре-тройке фильмов. В-общем, грош цена его словам! Он и сам это понимает: сказал вот в интервью Entertainment Weekly, что «в глазах людей он выглядит, наверное, нелепо».

Что ж, сейчас, когда он закончил работу над очередной комедией  —  «Мастера уговоров«, и вновь объявил о том, что страшно устал от съемок, что они для него — «ужасный опыт», и что на этот раз он уходит точно и навсегда, у него повился шанс слово свое сдержать. Посмотрим, как у него это получится! Ведь, как вы знаете, затевается третья часть приключений «Бриджет Джонс», в которой наверняка не обойдется без его героя — бабника Дэниела Кливера.

«В съемочном процессе я люблю все, кроме актерской игры. — Жалуется 48-летний Грант репортеру EW. — У меня отлично обстоят дела с репетициями, но, когда камеры включаются, я не слишком-то хорош. За недавние годы у меня случались действительно жуткие приступы паники, когда я просто застывал. Я подумал: «Что ж, раз у меня боязнь сцены, тогда надо паковать вещички!»

Ну, поживем-увидим, как говорится!

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар gunila:

    В “С глаз долой, из чарта — вон!” он уже как-то не очень :-[

  2. Аватар Анна:

    Я его безумно обожаю!!!! Нестареющий мужчина!!!!!! (L)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *