О Джими Хендриксе снимут фильм

Попытки снять биографию легендарного гитариста Джими Хендрикса предпринимались в Голливуде неоднократно. На главную роль одно время прочили Ленни Кравица, затем Андре Бенджамина из Outkast. Но никому еще не удавалось решить главную проблему, которая встает перед каждой студией, пытающейся снять фильм на музыкальную тематику, а именно – получить права на использование песен. Фонд Experience Hendrix, который возглавляет сводная сестра Хендрикса Джейни Хендрикс, владеет правами на все композиции музыканта. Сейчас студия Legendary Pictures ведет с фондом переговоры, однако точной договоренности пока не достигла. Тем не менее, ее представители уже заявили о запуске в производство биографической ленты о знаменитом музыканте

Джими Хендрикса признавали гением еще при жизни. Он расширил диапазон электрической гитары и изменил лицо рок-музыки. К сожалению, пристрастие к наркотикам стало причиной смерти музыканта в возрасте 27 лет.

Студия надеется сначала подготовить проект, чтобы убедить Experience Hendrix в необходимости продать права на музыку гитариста. В частности, сценарий уже пишет Макс Боренштейн.

Для главы Legendary Pictures Томаса Тулла этот фильм станет вторым музыкальным проектом. 3 сентября в России выходит спродюсированная им лента «Приготовьтесь, будет громко» о роли электрогитары в истории музыки с точки зрения трех музыкантов из групп U2, Led Zeppelin и The White Stripes.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *