Майкла Джексона убили

Полиция обнародовала результаты токсикологической экспертизы Майкла Джексона, известные ей, между прочим, уже две недели. По сообщениям властей, Майкл умер в результате смертельной дозы пропофола, и его смерть официально признана убийством.

Доктор Конрад Мюррей признался детективам, что в течение 6 недель лечил поп-короля от бессонницы. Каждый вечер он вводил ему внутривенно 50 миллиграммов Пропофола, но затем испугался, что Майкл станет зависимым от препарата, и снизил дозу до 25 мг.

В день смерти Майкла произошли следующие события. В 1.30 ночи доктор дал певцу 10 мг валиума таблеткой. По словам Мюррея, лекарство не подействовало, и в 2 часа ночи он сделал певцу инъекцию 2 мг лоразепама — антистрессового препарата. Но Майкл все равно не мог заснуть, и Мюррей дал ему еще и седативный препарат мидазолам — тоже внутривенно. Это было в 3 часа ночи. В 5 утра Майкл все еще не спал, и Мюррей снова сделал ему инъекцию 2 мг лоразепама. В 7.30 певец продолжал бодрствовать, и доктор сделал очередную инъекцию — на этот раз 2 мг мидазолама. Мюррей настаивает, что постоянно находился возле певца и првоерял его состояние, измерял пульс,давление и кислород. Но Майкл так и не заснул.

То есть за несколько часов Майкл получил настоящий коктейль из лекарств. К 10.40 утра доктор решился вколоть певцу 25 мг пропофола вместе с лидокаином.  Майкл, наконец-то, отключился. Через 10 минут по словам Мюррея, тут он отлучился буквально на 2 минутки, а когда вернулся — Майкл уже не дышал. Доктор принялся спасать певца и дал ему 02, мг флюмазенила — антидота при передозировках. Затем позвонил по мобильному ассистенту Джексона Майклу Амиру Уильямсу и попросил того позвать на помощь.  После чего побежал на кухню и попросил прислать сына Майкла, Принса, чтобы тот продолжил спасать отца, пока доктор бегает по дому и принимает меры.

В 12.21 Альберто Альварес, один из персонала Майкла, позвонил в службу 911. Все это время Мюррей находился в доме, дождался врачей и спороводил певца в больницу.

Семья Джексона уже опубликовала официальное заявление. «Мы полностью доверяем официальному расследованию и поддерживаем действия полиции. Мы с нетерпением ждем того дня, когда справедливость восторжествует».

Что теперь ждет доктора Мюррея — пока что неизвестно. Но американская врачебная система, легко дающая разрешение на использование столь сильных препаратов в домашних условиях всем, кому ни попадя, должна задуматься.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар infravision:

    Если Мюррея не посадят, значит это заказ.
    Ясно, что его врачебная практика накрылась, и я думаю он был вполне в курсе, что колет двойную дозу запрещенного в домашних условиях препарата.
    Соотвецна, чувак просто не боялся последствий.
    Интересно всё же, кто крышует это дело и кому Джексон так насолил.

  2. Аватар Racy:

    Вряд ли насолил, а скорее заработал для кого-то очень огромную сумму денег.
    Он бы не вытянул обещанное турне и то количество концертов, которое ему навязывали. С его состоянием здоровьям никак. После первого или второго концерта проданные билеты б вернули и все.
    А так получается, большинство билетов продано, денежки уже заработаны, почти все фанаты скорее всего билеты оставят просто на память о не случившемся концерте кумира. По официальной версии Майкла Джексона убил лечащий врач, который типа не осознавал опасности такой дозы. Отсидит, выйдет богатым человеком (думаю ему заплатили не маленькую сумму за убийство) и все шито белыми нитками. Просто ни к чему не подкопаешься.

  3. Аватар infravision:

    to Racy

    Ну тоже нормальная версия.  В любом случае — это заказное убийство. И здесь уже не суть сопсна «почему». А кто. Ведь никто этого наверняка не узнает. Ближайшие лет 50 точно.

  4. Аватар AAAAA:

    Нелогично! Оставят на память, тогда уж нормальные фанаты не стали бы и сдавать билеты, если певец болен и поет/танцует чуть хуже.
    С врачом вообще дело темное, но ясно одно, что нанятый исполнитель убийства не будет даже светиться, а не то чтобы брать ответственность за здоровье человека, которого собирается убить. В худшем случае, врачебная ошибка, но не умысел. 
    А никому не приходит в голову такой вариант: когда Мюррей вышел, пробравшийся убийца мог вколоть спящему майклу то, что его погубило (если допустить версию, что Майкла хотели убрать)
    З.Ы. поставьте себя на место доктора, вы бы согласились сесть в тюрьму, хоть за большую сумму? А ведь у них можно получить пожизненно, а  месть фанатов… 
    Когда гибнут такие персоны, всегда находят, кого подставить (козлов-отпущения)

  5. Аватар ----:

    Убили Майкла, однозначно. И в результате заговора. Для 50-летнего человека он был абсолютно здоров… Ужасно, что самого Майкла Джексона могут вот так пришить, и никто за это ответственности не понесет, а на его смерти и гробе заработают денег. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *