Вирусоопасная Джессика Бил

Компания McAfee Inc., занимающаяся интернет-безопасностью, объявила о том, что среди всех звезд наиболее вирусоопасной является Джессика Бил. Это значит, что у пользователя, ищущего онлайн информацию именно об этой актрисе, больше шансов заразить свой компьютер всякого рода гадостью, чем если бы гуглил какую-нибудь другую звезду. Как сказал старший вице-президент McAfee Джефф Грин, шанс оказаться в результате такого серчинга на странице, созданной специально для заражения других компьюторов, равны одному из пяти.

«Киберпреступники наблюдают за звездами. — Говорит Грин. —  Они фиксируют наиболее популярных знаменитостей, чтобы увеличить закачку потенциально опасного софта».

В прошлом году самой опасной звездой был Брэд Питт. В 2009-м эта сомнительная честь досталась звезде «Иллюзиониста«. Следом за ней следуют Бейонсе, Дженнифер Энистон, Том Брейди и Джессика Симпсон. Относительно безопасным является поиск по ключевым словам «Барак Обама» и «Мишель Обама». Президент и Первая леди расположились на 34 и 39-м местах опасного списка селебрити.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *