Стивен Спилберг и пираты

Последний роман Майкла Крайтона, ушедшего из жизни в прошлом ноябре, еще не опубликован. Приключенческая книга Pirate Latitudes, действие которой разворачивается на Ямайке в 1665 году, появится на прилавках американских магазинов 24 ноября. Однако Стивен Спилберг, близкий друг покойного писателя, неоднократно с ним работавший (над «Парком юрского периода«, например, или «Смерчем«) уже сейчас задумался об экранизации романа, повествующего о смелом плане захвата порта Ройял, одного из самых богатых городов того времени.

Сценарий напишет Дэвид Кепп, который уже перенес на экран книгу Крайтона «Парк юрского периода». Ему же принадлежит сценарий сиквела трилогии о динозаврах. Спилберг же намерен продюсировать ленту, а также рассматривает возможность самому занять режиссерское кресло. Как утверждает Стейси Снайдер со студии DreamWorks, постановщик «Затерянного мира» давно мечтал снять фильм о пиратах.

Снайдер также считает, что Pirate Latitudes никоим образом не будет пересекаться с «Пиратами Карибского моря», поскольку их проект будет более приближен к реальности. Видимо, по этой же причине Снайдер, говоря о давней мечте Стивена, не упомянула его фильм «Капитан Крюк» — там хоть и есть пиратская тематика, но все же это сказка.

Пока же DreamWorks планирует подождать сценария Кеппа, а уже потом начинать улаживать все формальности, связанные с запуском фильма в производство.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *