«Плохой лейтенант» в Венеции

Николас Кейдж и Ева Мендес представили на Венецианском кинофестивале свой новый фильм «Плохой лейтенант», который снял режиссер Вернер Херцог. Трио блистало на фотосессии и затем на красной дорожке — компанию им составила Пэрис Хилтон с возлюбленным Дагом Рейнардом. После премьеры Ева и компания вовсю оттягивались на афтепати, проходившей на роскошной яхте.

Кейдж сыграл детектива-наркомана, совершающего убийство, а Мендес — его подружку-проститутку. Херцог подчеркивает, что его фильм не имеет ничего общего с одноименной картиной Абеля Феррары с Харви Кейтелем в главной роли, снятой в 1992 году и ставшей культовой. Абель тоже подчеркивает это и клеймит Херцога нехорошими словами.

«Я даже не видел его фильм, — парирует Херцог. — Между этими картинами нет никакой связи. Надеюсь, Абель посмотрит мой фильм, который он тоже еще не видел. А я посмотрю его картину. Уверен, мы с ним скоро встретимся — мы и бутылка виски».

По словам режиссера его фильм — больше, чем просто история убийства. Название картины пришло к нему само, и он не в силах был его изменить. «Для меня это просто сказка — извращенная, но сказка», — объясняет жанр фильма Херцог.

Лейтенант Терренс МакДонаг, которого сыграл Кейдж, сидит на болеутоляющих, дабы избавиться от боли в поврежденной спине. Он спасает заключенного во время урагана Катрина и затем пытается устроить ему нормальную жизнь. Кейдж говорит, что играть наркомана несколько иначе, чем играть алкоголика, как это было у него в фильме «Покидая Лас Вегас». «Тогда я выпивал пару стаканчиков перед сценой, фиксировал ощущения и затем передавал их на съемках. К моменту съемок «Плохого лейтенанта» я не пил уже 5 лет. Выяснилось, что играть наркомана — этакий импрессионизм: я пытаюсь вспомнить ощущения 20-летней давности в моем трезвом мозгу и посмотреть на мир совершенно другими глазами».

Николас, в отличие от Вернера, видел фильм Абеля Феррары и способен указать на различия между картинами. «Абель снял потрясающий фильм, но он такой иудее-христианский. Там персонаж проходит через католическую вину и искупление. У моего Терренса нет чувства вины. Фильм не об этом. Я не играл в этом фильме воплощение зла. Спросите меня, плохой он полицейский или хороший — я не отвечу. Он такой, какой есть».

Фильм полон черного юмора и Нового Орлеана — город, определенно, еще один персонаж картины. «Он самый большой персонаж фильма, — настаивает Кейдж. — Даже больше моего или евиного».

Ева прибывает на фотоколл

И всячески старается держать рот на замке:)

Николас

Парочка с Вернером Херцогом

Трио на фотоколле

Ева

И снова эта печать молчания:)

Евины туфли

Николас

Лейтенант и его подружка

А вот уже Ева приехала на премьеру

Вся в лентах

Аки мумия:)

Неудобненько, да:)

Ева и фанаты

Ева и Николас. Печень прихватило?:)

Оба серьезные такие — внимают:)

Просто Ник

Пара вместе с режиссером

Пэрис и Даг Рейнард

Даг потоптался на подоле Пэрис

Пэрис сделала ножку:)

Очередной кадр снятия Евы с лодки:)

Это красотка приехала на вечеринку

О какая роковуха!:)

Сумочка подвела:)

Николас

Пэрис

Вернер Херцог с женой Леной, которой надоели туфли

Адриано Джанини, сыгравший с Мадонной в «Унесенных», насчет туфель вооще не заморачивался

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар kappushka:

    Ева расцветает с каждым годом! Очень красивая женщина!!!

  2. Аватар aiz:

    Да, красивая. А Кейдж такой стал интересный с бородкой седой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *