Пол Маккартни: «Битлз» принимали слишком много наркотиков»

Оглядываясь назад, сэр Пол Маккартни не устает удивляться, как же ему и другим участникам «Битлз» удалось пережить 60-е. Дело в том, что все они слишком увлекались наркотиками, и из-за этого зачастую даже толком не могли соображать, что делают. Вот что знаменитый экс-битл рассказал в интервью амерканскому новостному шоу Entertainment Tonight:

 «Мы перебарщивали со всякими веществами и  реально сходили с ума. Мы все словно засыпали… знаете, это было как-будто ты не можешь оторвать голову от подушки. И ты такой: «Вау! Лучше бы мне все-таки оторвать свою башку от этой подушки!»

Пол также признался, что один из самых знаменитых своих хитов битловского периода — Let It Be — он написал как раз таки под воздействием наркотиков: 

«Мне привиделось, что моя мать, которая к тому моменту уже десять лет как была мертва, пришла ко мне, и она была такой заботливой, успокаивала меня… Было так прекрасно просто увидеть ее… И она сказала: «Не беспокойся об этом… Let It Be! (Пусть так и будет)». И я ответил: «ОК»… А потом я проснулся и написал Let It Be. Я подумал, что это хорошая идея для песни». «

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *