Сэм Мендес возьмется за крикет

Британского режиссера Сэма Мендеса называют главным кандидатом на режиссерское кресло в картине, повествующей об игроке в крикет. Фильм Netherland станет экранизацией одноименного бестселлера писателя Джозефа О’Нила, который получил за эту книгу престижную премию PEN/Faulkner Award for Fiction 2009. Производством ленты совместно с Focus Features займется организация Сэма Мендеса Neal Street Prods и компания Опры Уинфри Harpo Prods, купившая права на роман после его публикации в 2008 году.

Действие Netherland происходит в Нью-Йорке после 11 сентября. Здесь живет одинокий голландский экспатриант, расставшийся с женой и сыном, и начавший играть в крикет за команду иммигрантов. Литературные критики назвали книгу О’Нила «самым оригинальным, злым, волнующим и безутешным произведением из тех, что повествуют о жизни в Нью-Йорке и Лондоне после падения башен-близнецов».

Сценарий к фильму по мотивам Netherland напишет Кристофер Хэмптон, адаптировавший текст романа «Искупление» Иэна МакЮэна для одноименной картины и получивший за эту свою работу «Оскар» и «Золотой глобус».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *