Герои «Маргоши» не ходят в интернет годами

На недавней презентации канала СТС, которая проходила в Петербурге в новом отеле системы «Сокос», главные герои телевизионной драмы «Маргоша» буквально ошарашили журналистов, когда признались в полном отвращении к миру виртуальной реальности. А ведь основная зрительская масса фильма – именно мы, сетевые граждане. Но ни Маша Берсенева, ни ее заклятый друг по сериалу Олег Масленников-Войтов в «Яндекс» годами не ходят. Какие еще сюрпризы приготовил нам СТС на ближайший телевизионный сезон, расскажет Дмитрий Московский.

«Ранетки» продолжают плодоносить, «Кремлевские курсанты» берут новые высоты. Все гладко и размеренно. И тут в мерный ток телереки по имени СТС врывается суетливая струйка перемен. Большой фурор наделали «Папины дочки». Мало того, что в жизни неспокойного девичьего семейства назревают свежие конфликты и сумасшедшие истории, выяснилось, первый русский семейный ситком пошел по Европе. На презентации новой сетки СТС нам показали… немецкий вариант «Папиных дочек». Все как полагается по франшизе. Полная калька. И героини – от гламурной Маши до самой младшенькой, Пуговки, только с немецким колоритом. Как заметил генеральный директор представительства «СТС Медиа» в Петербурге Владимир Лопашев, еще вчера мы торговали сырьем, гнали нефть и пеньку, теперь пришла пора экспортировать за границу высокоинтеллектуальный продукт. С чем сложно не согласиться. Немецкий вариант «Папиных дочек» будет скорректирован под особенности бюргерского менталитета. А так — добро пожаловать в немецкую семью, богатую на «Папиных дочек». Да, там дочки еще «папины», там мама за кадром. Вероятность того, что как и у нас, в Германии на смену папе придет пропащая мама очень велика.

Новые подвиги папиных дочек
Папины дочки

Из свежеиспеченных продуктов СТС стоит отметить познавательно-провокационную вещь «Хочу верить», где главной изюминкой стал ее ведущий, самое узнаваемое лицо сериала «Кадетство» и опытный журналист Борис Корчевников. Его слегка ироничная, с тонкой издевкой, улыбка, томная загадка в глазах совсем кстати в проекте, где под сомнение ставят, казалось бы, прописные истины. Так, в одном из пилотных, проектов, Борис с коллегами попытался разобраться, где находится… Троя! Да, да, знаменитая хрестоматийная Троя, воспетая слепцом-поэтом Гомером за много-много лет до Рождества Христова. Мы-то по глупости и легковерности думали, что на территории современной Турции. Однако ж финские краеведы сумели доказать, Троя находится почти под самым нашим носом — в такой близкой, и такой малознакомой Финляндии! Ведущий и с некоторых пор продюсер канала СТС Борис Корчевников убежден — это далеко не все, на что способен проект «Хочу верить». Они и не такие азбучные истины поставят под сомнение. Впереди ответы на вопросы: где жил… амазонки? Вы думаете, где-то там, за горизонтом и за тридевять земель? Отнюдь нет! Они жили в России! Или же — где на самом деле проходила легендарная Куликовская битва…

Борис Корчевников решил не останавливаться на одном проекте. У него еще один готов, щекотливее и скандальнее первого. Ведь на повестке дня новый суперхит СТС — «История российского шоу-бизнеса», где соведущим юного «кадета» выступит антигламурный элемент и просто гроза шоу-бица Сергей Шнуров. Прошлое и настоящее российской и советской поп-сцены, яркие личности вчерашнего и сегодняшнего дня, скандалы и детальные расследования эстрадного розлива. Кого выведут на чистую воду телеэфира СТС Корчевников и Шнур, кому помогут расправить крылья, затекшие за долгие годы забвения — покажет новый проект «История российского шоу-бизнеса». Руководство канала СТС делает на этот познавательно-развлекательный проект большую ставку. Такого перченого эфира давно не видел СТС. И если милый сердцу дам разного возраста Борис Корчевников будет служить эдаким эстетическим мерилом совершенства нашего шоу-биза, то на Шнуре лежит явная каинова печать диссидента и разоблачителя. Держись, поп-сцена, тебя идут выворачивать наизнанку!

«6 кадров»
6 кадров

Вы устали от КВН и «Кривого зеркала», хочется простых и незатейливых историй что называется из жизни? Ну, тогда добро пожаловать на СТС! «Шесть кадров» — вот он, наш ответ Чемберлену! И хоть сказано и сделано уже предостаточно, по количеству шуток и реприз «Шесть кадров» обогнали «Аншлаг» и Comedy club, авторы и создатели телевизионных анекдотов на СТС преисполнены творческого оптимизма. У них в загашнике еще много чего припасено, из неснятого, недосказанного, недопонятого самими творцами. Поймут, поржут и нам покажут. А для молодой поросли, для тех самых тинов, кому «Шесть кадров» — юмор пока выше ватерлинии, тем припасли смехотворный проект иного рода. «Даешь молодежь!» Здесь также как и у старших товарищей по комическому цеху — творческой энергии хоть отбавляй. Шутить им, не перешутить. Мало того, новый сезон дарует новую интригу. В скетчкоме «Даешь молодежь» появится… семейная линия!

«Даешь молодежь»

Однако ж самой громкой и самой востребованной премьерой сезона стал проект, где главный герой — сам того не желая, очутился в женском теле. Сериал «Маргоша». Был наглый брутальный метросексуал и ловелас Гоша, а стала… Марго. Красавица снаружи и все тот же неутомимый стервец изнутри. Аргентинская франшиза пришлась по душе на СТС, правда, аргентинский пыл и тамошний бурлесковый стиль подачи материала немного поубавили, градус латиноамериканского темперамента понизили. Чтоб их «Лалола» смогла стать полноценной русской «Маргошей». Как заметили на встрече с петербургской прессой два главных действующих лица сериала, Мария Берсенева, она же Марго, и Олег Масленников-Войтов, он сыграл фотографа и полного антипода Гоше, от аргентинской идеи осталась лишь фабула. Все драматические линии и нити натяжения меж персонажами полностью сгенерированы в Москве. Проект стал настолько русским, настолько нашим, что в нем сложно уловить заокеанские корни. В сериале появился свой нерв, свой драйв и своя специфика. И хоть Мария Берсенева уверена в несложности своего образа, назвать съемки простой прогулкой по парку не может. Проект жесткий, проект провокативный, проект, где много болевых точек. Неслучайно одним из самых распространенный комплиментов, которым одаривают актрису — признание в любви к сериалу. Вообще, как жанру. Мол, до того никаких сериалов, ни-ни, боже упаси!!! Но, как только на экранах появилась «Маргоша»…

Герои «Маргоши» на презентации

Что касается гневливых стрел первых критических отзывов, то на них главные действующие лица ответили так: стрелы не видим, настроение себе не портим. Как призналась Мария Берсенева, интернетом у нее в семье заведует мама. Она у Маши самый главный собиратель всего позитивного и негативного в плане оценки «Маргоши». Позитив — привечает, негатив пропускает. Чем негативная оценка иного балбеса из всемирной паутины способна помочь? У Олега Масленникова-Войтова все еще проще — в плане интернета. Он в «Яндексе» (условно говоря) был год назад… А тогда о «Маргоше» еще даже и не думали.

Стоит отметить еще ряд любопытных проектов на СТС. Из новых — «Как я встретил вашу маму». Любимая нынче сериальной индустрией Америки тема с возвратом в прошлое, словно контрастный душ монтаж современных реалий и дел давно ушедших дней, занятный сериал «Воронины», где два поколения одной фамилии живут на одной площадке, дверь в дверь, так сказать, возвращается в эфир импровизация и игровое шоу в одном флаконе «Игры разума» с Андреем Ургантом. Среди новых разработок канала СТС стоит отметить программу «Все по-взрослому». В программе задействованы ребята, которых сейчас взращивает опытный продюсер Евгений Орлов. Его многообещающий проект «Республика kids» — самое широкое и насыщенное толкование тезису о фабрике звезд. Творец таких суперколлективов как ВИА «Сливки» и «Отпетые мошенники», не ищет, сам выращивает юные дарования. И одно из них — Костя Попов, уже звезда – звезда теленебосклона по имени СТС…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *