Судьба нового фильма Романа Полански под вопросом

Недавний арест в Швейцарии режиссера Романа Поланского, обвиняемого в растлении несовершеннолетней в конце 70-х годов прошлого века, наделал немало шумихи во всем мире. Правительство Франции, где Полански проживает, аппелирует к Хиллари Клинтон, прося снять с него обвинения, Голливуд требует оставить мэтра кинематографа в покое. Между тем, последняя работа Полански —  политический триллер «Безымянный автор» — оказался без внимания создателя, поэтому его прокатная судьба сейчас под вопросом.

По словам представителя режиссера,  Полански выполнил большую часть работы над монтажом картины. Однако фильм еще далек от готовности: нужно записать музыку и завершить монтаж звука.

В основе «Безымянного автора» лежит роман The Ghost Роберта Харриса. В главной роли снимался Пирс Броснан. Он играет бывшего премьер-министра Великобритании, в котором четко просматривается Тони Блэр. Человека, которого нанимают для написания мемуаров политика, сыграл Эван МакГрегор. Также в фильме задействованы Ким Кэтралл, Том Уилкинсон, Оливия Уильямс и Джеймс Белуши.

Пока что у «Автора» нет дистрибьютора в США, но есть договора о прокате в ряде стран, в частности в Германии, где велись съемки, и во Франции.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *