Стеллан Скарсгард сыграет в «Торе»

В команде блокбастера «Тор» пополнение — и это не кто иной, как Стеллан Скарсгард. Правда, пока что неизвестно, кого именно сыграет Стеллан, и фанатам даже трудно предположить, какую роль предложили скандинавскому актеру, ибо вариантов масса. Журнал «Empire» предполагает, что Скасгард может сыграть, как университетского профессора, так и бравого викинга, не говоря уже о злобном злодее.

«Они хотели, чтобы я согласился, не читая сценарий. Я отказался. Тогда они послали мне сценарий, но он был напечатан таким образом, что я смог сделать только одну копию», — комментирует Стеллан свое попадание в проект.

Пикантность в том, что в этот же фильм пробовался сын Стеллана — Александр Скарсгард. Парня прочили на роль самого Тора, но в результате им стал малоизвестный актер Крис Хемворт. Англичанин Том Хиддлстон сыграет его противника Локи, а возлюбленной Тора станет Натали Портман. Воительницу Асгарда сыграет Джейми Александер, а еще одного злодея — Колм Фиор. В списках значится и Сэмюэл Л. Джексон — но мне пока неизвестно, кого он сыграет в фильме.

Съемки фильма начнутся в январе следующего года, а выход картины назначен на 20 мая 2011 года. В режиссерах, напомню, ходит Кеннет Брана.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *