Энди Гарсия сыграет Саакашвили?

Автор второго «Крепкого орешка», «Долгого поцелуя на ночь» и «Скалолаза» Ренни Харлин  приступил в Грузии к съемкам своего нового фильма. Как вы можете предположить, основываясь на съемочной географии, картина, у которой пока нет названия, будет повествовать о прошлогодней августовской войне, в которую были вовлечены Грузия, Южная Осетия и Россия. Сейчас съемочная группа пребывает в Цалкском районе Грузии, где снимаются батальные сцены с участием танков и тяжелой техники. Сюжет и детали фильма Харлин пока держит в секрете. Однако уже известно, что главным героями картины станут американский журналист и его оператор, которые попали под перекрестный огонь в Грузии. Им придется решать вопросы долга и морали, чтобы сохранить свою журналистскую беспристрастность. По неофициальной источникам телеканала Rustavi-2, на одну из ролей в фильме приглашен актер Энди Гарсиа. Предположительно, именно он сыграет Михаила Саакашвили. Харлин признался, что давно хотел поработать над серьезным проектом, серьезной драмой о состоянии человеческой души. По его словам, «этот фильм не будет о политике, он не будет антироссийским, антигрузинским или антиамериканским — это фильм против войны». Харлин надеется, что это будет лучшая картина в его карьере.

Что ж, если Ренни хочет быть беспристрастным, ему стоит скататься так же и в Цхинвал, например, но, судя по всему, таких планов у него нет. Между тем, как пишет БалтИнфо, вчера в Южную Осетию прибыл другой известный режиссер — не кто иной, как Эмир Кустурица. Создатель «Андерграунда», «Черной кошки, белого кота» и «Жизни как чудо» отложил все свои запланированные ранее проекты для того, чтобы снять свой фильм об августовских событиях 2008 года. Этот факт уже встревожил грузинские власти, так как Кустурица, в свою очередь, не запланирован съемок на территории Грузии.

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Mark1992:

    ВАХ! Назревает «Война фильмов»? :-O
    Если в Грузии будут снимать по амеркианской версии событий, то Кустурица полагаю по южноосетинской.

    • БалтИнфо пишет, что в основе фильма Кустурицы будут лежать материалы южно-осетинских журналистов. Вобще почитайте их статью — ссылка в источниках.

  2. Аватар Elenka:

    Судя по тому, что съемки идут в Грузии, Ренни Харлин снимает фильм по грузинской верии событий про «плохих русских»:-( 
    Надеюсь, что Кустурица будет снимать более реалистичную версию….

    • Думаю, чтобы снять что-то, по возможности максимально приближенное к истине, следует изучить обе точки зрения. То есть Харлину надо побывать в Осетии, Кустурице — в Грузии.

  3. Аватар david:

    Elenka это не только грузинская версия событий а всемирная

  4. Аватар Irihin:

    ну-ну…. вряд ли я стану смотреть подобное… это не вымышленные герои «крепкого орешка» и «долгого поцелуя на ночь»… эти события произошли год назад! это еще так живо, а они из всего поп-продукт делают!!!

  5. Аватар Nusik:

    Еще в этом фильме снимаются Руперт Френд (он играет журналиста) и Вин Дизель…

  6. Аватар Яна:

    Не понимаю американцев, всю жизнь больше всех орут о политкорректности, при этом единственная страна в мире кто посредством своего кинематографа всегда найдет повод «обкакать» какую нибудь неугодную им страну. То это русские, то китайцы, то афганцы или иранцы. А потом поражаются за что же их во всем мире так не любят. О каком там беспристрастии может идти речь когда они всей съемочной группой при всех обнимаются с Саакашвили? А в Энди Гарсии разочарована, раньше мне нравился этот актер, а он такой же ремесленник, который ради бабла готов играть все что ему впарят.

  7. Аватар maria:

    С нетерпением буду ждать фильм, думаю отличная должна получиться картина, по крайней мере больше похожая на правду чем «олимпиус-хрениус»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *