От чего зависит «День независимости-2»

Вам не кажется странным, что картина «День независимости«, снятая в середине 90-х за 75 миллионов долларов и собравшая в мировом прокате свыше 800 миллионов, до сих пор не имеет продолжения? Голливуд обычно цепляется за столь успешные фильмы и создает франшизы. Так что же мешает режиссеру Роланду Эммериху взяться за сиквел? Оказывается, это Уилл Смит! А точнее, тот факт, что студия Fox не видит большого смысла в его возвращении.

Как сообщает KinoPoisk, еще в 2004 году  Эммерих и Дин Девлин начали работу над сценарием продолжения, но в результате ничего не получилось. В 2008 году глава студии Fox Том Ротман сказал, что рад был бы снять сиквел, но все зависит от Эммериха: он занят другими проектами, но если захочет вернуться к «Дню независимости»,  ему и карты в руки. Сам же Эммерих в интервью Latino Review сообщил, что проблема заключается  вот в чем:

«Мы с Дином Девлиным до сих пор считаем вполне реальным снять сиквел, потому что у нас есть идея и мы обратились к студии Fox, но там никак не могли понять, как объединить Дина, меня и Уилла. В конце концов переговоры идут уже целую вечность, и в итоге Fox нам говорит: «А снимите фильм без Уилла Смита». Я сказал, что наличие Уилла жизненно необходимо как для нас, так и для фильма и для зрителей. Вобщем, с тех пор проект завис. В любом случае, посмотрим, что там получится. Я бы с удовольствием снял сиквел».

История у Эммериха и Девлина есть — «очень классная», если верить режиссеру. Но вдаваться в подробности он не хочет. Интересно, что по этому поводу думает Уилл?

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Irihin:

    да там куча главных героев!! я бы и без Уилла с удовольствием посмотрела … лишь бы сняли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *