«Византия»: новое вампирское кино

Еще один вампирский блокбастер готовится увидеть свет: в Голливуде собрались экранизовать пьесу Мойры Баффини «Вампирская история» (A Vampire Story). Проект будет называться «Византия» (Byzantium).

Пьеса вышла в Лондоне в прошлом году в рамках программы NT Connections. Ее сюжет таков: две молодые женщины приезжают в крошечный безымянный британский городок — самое страшное место на земле, мы знаем. Их взаимоотношения друг с другом ясны не до конца. Они сестры? любовницы? подруги? мать и дочь? Никто не знает. Старшая из них, Клэр, устраивается на работу в паб. Младшая, Элеонора, идет в школу.

На занятиях в драмкружке Элеонора внезапно заявляет, что живет уже 200 лет и для этого пьет человеческую кровь. Одноклассники думаю, что бедняжка сошла с ума, и учитель отправляет ее к школьному психологу. Не долго думая, психолог назначает одноклассника девчонки Фрэнка Штайна (ну да, ну да, сложите ФИО и поймете, кто он таков) заниматься с нею дома. Понятное дело, ничем особо хорошим это кончиться не может.

Взрослые, как вы понимаете, выдвигают всякие глупые версии насчет девочки. Родители Фрэнка подозревают, что Элеонора — анорексичка, раз ничего не ест. Тем временем девушка принимается писать пьесу о своей вампирской жизни. Она рассказывает, что в 19 веке Клэр была проституткой, а она сама — сиротой в приюте.

Между тем в городке начинают пропадать люди, и мы с вами гадаем: кто вампир — Элеонора или Клэр? Или же обе они просто больные на голову тетки?

Вот такую историю предстоит нам увидеть в ближайшем будущем. Продюсировать картину будут компаним «Number 9 Films» и «Parallel Productions». Назначили ли студии дату выхода фильма в свет, пока неизвестно.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Стрекоза:

    А причем тут Византия?

  2. Аватар Runen:

    кажется, что это намного имтереснее, чем остальное..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *