Марат Башаров сломал ногу

Участие пары Марат БашаровТатьяна Навка в проекте «Ледниковый период» под угрозой срыва. Дело в том, что Марат сломал ногу — и на коньки, как вы понимаете, встать не может.

Несчастный случай произошел не на катке во время тренировки, а в бытовой ситуации. Партнерша Марата по ледовому шоу Татьяна Навка находится, по ее собственному признанию, в шоковом состоянии.

Покинет ли пара проект, будут ли искать Татьяне нового партнера, сможет ли Марат все-таки выйти на лед — все зависит от окончательного вердикта врачей. Пока что Марату наложили гипс и прописали постельный режим, а врачи созвали консилиум и решают, что делать с актером.

Травма Башарова поставила под угрозу срыва и 9 съемочных смен проекта «Индус», где у актера главная роль – это дни, в которые невозможно обойтись без участия Башарова. Режиссер-постановщик Александр Касаткин в срочном порядке пытается выйти из ситуации, переделав сцены с участием Башарова. Так, в некоторых из них Марат будет сниматься сидя или неподвижно стоя. Но в большинстве сцен Марат должен активно передвигаться по площадке, что невозможно сделать в гипсе, фиксирующим ногу актера от пятки до середины колена.

Сейчас продюсеры RWS срочно подыскивают актеру дублера, чтобы заменить Марата там, где это возможно. Но, к сожалению, человека, постоянно выполняющего эти функции, нет. Чтобы не тратить время на поиск нового статиста, продюсеры пытаются найти актеров, разово подменявших Марата в прошлом.

По предварительной оценке врачей, Башаров проходит в гипсе еще 2 недели, после чего какое-то время может занять реабилитация. Впрочем, специалисты могли перестраховаться, более точные результаты должен показать повторный рентген, который сделают актеру в ближайшее время. В любом случае, к съемкам в Индии, которые должны начаться 15 ноября, исполнитель главной роли успеет прийти в норму. А вот московский съемочный период придется сильно перекроить. Сцены, которые не получится доснять до отлета, перенесут на середину декабря, когда группа вернется из Бомбея. Это значительно увеличит бюджет и без того дорогостоящего проекта.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *