Рейчел Уайз вступится за женщин

Рейчел Уайз сыграет главную роль в политической драме The Whistleblower режиссера-дебютанта Ларисы Кондраки.  В основе сценария будущей ленты (его Кондраки написала сама) лежит история Катрин Болковач. Она служила в послевоенной Боснии в составе международного контингента полицейских, призванных восстановить в стране законность, а также подготовить новое поколение стражей порядка из местных. Вскоре по прибытии в Сараево Болковач возглавила отделение полиции. Занималась она делами женщин и случаями торговли людьми.  Одной из ее задач было проведение интервью со спасенными из рабства женщинами, и именно во время этих бесед Катрин начала замечать общие черты. Всякий раз девушки рассказывали ей о том, что миротворцы, работники ООН и полицейские из международного контингента часто посещали бордели, в которых их заставляли работать. Но каждый раз, когда Болковач писала докладную об этом, документы неизменно исчезали. Тогда-то Катрин и решила взять дело в свои руки…

Помимо Рейчел в картине  снимутся Ванесса Редгрейв, Моника Беллуччи, Дэвид Стрэтэйрн и Николай Ли Каас. Съемки начнутся в румынии уже на следующей неделе.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар natasha:

    О, ужас, надеюсь фильм не на реальных событиях? Побольше бы таких фильмов, чем всякой фантастической фигни, чтобы молодое поколение (американское в первую очередь) не теряло чувство реальности и понимало, что есть хорошо, а что плохо. Думаю, что в реальности тоже могла быть такая история, т.к. к сожалению, миротворцы не всегда творят мир, т.к. часто это озлобленные или безразличные солдаты, которые подписыват контракт на эту работу только из-за денег:( Ну, это лично мое мнение… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *