Петр Дранга 8 ноября в ГЦКЗ «Россия» (ДС «Лужники»)

Начало концерта: 19.00
Адрес ГЦКЗ «Россия»: ДС «Лужники», Лужнецкая наб., 24

Поздравить Петра Дрангу придут Иосиф Кобзон и Дима Билан

8 ноября в ГЦКЗ «Россия» (ДС «Лужники») состоится первый большой сольный концерт аккордеониста-виртуоза Петра Дранги в Москве. Выступление, имеющее символичное название «Перспектива…», будет представлять собой театрализованное шоу с участием композитора Александры Пахмутовой, артистов и музыкантов Иосифа Кобзона, Чулпан Хаматовой, Евгения Миронова, Димы Билана, Валерии, Игоря Бутмана и других звезд театра, кино, эстрады и джаза. Постановщиком вечера выступит Сергей Широков – постоянный режиссер новогодней музыкальной телепрограммы «Голубой огонек», а также всех телевизионных версий фестиваля «Юрмала».
«Такое музыкальное представление пройдет в России впервые, – говорит Петр Дранга. – Каждый из приглашенных гостей является неотъемлемой частью перфоманса, номера тщательно репетируются, готовятся отдельно, но неразрывно связаны друг с другом. В какие-то моменты будет звучать драматическая музыка, в какие-то — танго, в какие-то — этника, и все это превратится в законченное, насыщенное смыслом и звуком произведение, в том числе и благодаря Сергею Широкову, имеющему очень интересный, артхаусный подход к концертам».
По словам музыканта, во время выступления все произведения прозвучат впервые. Часть из них войдет во второй альбом артиста, выпуск которого планируется на декабрь 2009 года, некоторые же композиции, имеющие ярко выраженную этническую направленность, будут исполнены только во время шоу.
«Перспектива…» приурочена к моему двадцатипятилетию, но одновременно этот концерт – мой личный отчет перед большой аудиторией, перед людьми, для которых я живу и работаю, — говорит Петр. – Многие видели меня с отдельными произведениями, теперь я хочу показать, чем вообще занимаюсь и чему посвящаю себя без остатка».
Видеоверсию концерта можно будет увидеть в новогодние праздники на телеканале «Россия».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *