Роберт Паттинсон не хочет жить вечно

Газета “New Zeаland Herald”, похоже, поймала Роберта Паттинсона в укромном углу и пытала там несколько часов, набрав материала на два года вперед. Иначе как объяснить, что это издание уже второй день публикует интервью с Робертом приличных размеров! Вчера мы ознакомились с тем, что Роберт говорит о своих будущих работах, теперь же почитаем в очередной раз о его мыслях про славу и коллег.

Мы знаем, Роб никак не может привыкнуть к своей славе и куче поклонниц, которые преследуют его по пятам. «Когда я начал сниматься в этом кино, то, конечно, знал, что книги популярны в Америке — но не знал, что настолько! Каждый раз, когда я вижу физическое тому доказательство — ну, когда фанаты начинают сходить с ума — мой мозг отказывается это воспринимать, потому что это ну слишком странно! Самая странная вещь случилась со мной на съемках «Новолуния» — это было в школе в Канаде. Школа была открыта, так что там повсюду были ученики. Мы снимали сцену, когда надо было просто идти по коридору — и после каждого дубля дети нам аплодировали. Неважно, какой класс появлялся после уроков: все они принимались хлопать в ладоши. Это был один из самых странных дней в моей жизни».

Роберт Паттинсон

Поговорил Роберт и о том, что его сравнивают с Джудом Лоу и Леонардо Ди Каприо, который заявил о Роберте: «Ну, наконец-то кто-то снял с меня этот груз». «Когда я услышал, что Леонардо так сказал, то подумал: «Вау, круто!» — потому что этот парень сделал самую лучшую карьеру, которую может себе представить молодой актер. Если он где-то снимается — это гарантированное качество. Я бы хотел иметь такую карьеру».

Роберт опять подчеркнул, что в «Новолунии» ему было сниматься легче, чем в «Сумерках», потому что он больше понимает вторую книгу. «Мне больше понятна сама история, мотивация Эдварда — так как он испытывает эмоции, которые я могу представить в моей жизни: например, он чувствует, что принимает неправильное решение оставить Беллу, но все равно оставляет ее. Мне кажется, мы в своих отношениях часто поступаем так же. Это как если бы ты был вынужден облажаться. Я могу понять Эдварда, потому что сам вечно все порчу. Это и есть настоящая жизнь — так бывает!»

Настоящая жизнь Роба, тем не менее — не отношения, а дикая популярность, о которой он заводит свою известную буддистскую шарманку — причем совершенно серьезно, как отмечают журналисты. «Думаю, это карма. Я серьезно — я правда так думаю, потому что карма уже не раз давала мне по заднице. Вот смотрите: для «Сумерек» проводили кастинг больше года, и за полгода до съемок в Лондоне меня даже попросили записаться на кассету, но я подумал: «Да ладно, я все равно не получу роль!» Как-то пресыщенно ко всему отнесся. Но затем полетел в Лос Анжелес, пришел на студию, прошел прослушивание, что-то случилось — и через неделю я получил роль! Я абсолютно уверен, что был последним человеком, которого студия отсмотрела. Та же история была и с «Гарри Поттером». Я никогда не проходил прослушивание в этот фильм, потому что мне не нравится, как это делается для больших фильмов. Обычно это групповое прослушивание,где тебе надо изображать, что ты лезешь на дерево и все в этом роде. Я ни за что так делать не буду, потому что сразу же стушуюсь. К счастью, режиссер моего предыдущего фильма «Ярмарка тщеславия» была на кастинге «Кубка огня» и попросила меня встретиться с его режиссером Майком Ньюэллом еще до того, как начнется кастинг. Может, она это сделала потому, что чувствовала себя виноватой — ведь мою роль вырезали из «Ярмарки тщеславия»!»

Возвращаясь к «Сумеркам», Роберт опять говорит, что будет счастлив с ними расстаться и вовсе не очарован вампирами. «Вообще-то быть вампиром означает убивать людей и пить их кровь, а что получаешь взамен? Всего-то можешь быстро бегать и швыряться тяжелыми вещами. Как-то неравноценно. То же самое и с бессмертием. Я бы не хотел жить вечно ни по каким обстоятельствам. И, думаю, никто бы не захотел, правда же? Это как моя тетя — ей 97 лет, она очень-очень веселая и бодрая женщина, но каждый раз, когда мы с ней видимся, она говорит мне: «Когда придешь в следующий раз, захвати мне немного яду?» «Хорошо», — отвечаю я ей, потому что понимаю, что она имеет ввиду. Жить вечно? Не могу придумать ничего хуже…»

Читайте также:

27 комментариев

  1. Аватар Your_Heroin:

    я с ним согласна)
    я бы тоже не захотела жить вечно, это как-то скучно наверное)

  2. Аватар Mamamia:

    Фанаты и поклонники Роберта,вы конечно меня извините,но Паттисон меня конкретно достал уже,то у него запор,то у него Лямур с кем то ,то ещё что.Сумерки-фильм конечно хороший,но хорошую игру Паттисона я не увидела,да и сам фильм не такой уж Грандиозный,обычная LoveStory!!!

  3. Аватар Ольчик:

    какие интересные у него мысли, как будто он все для себя давно решил в жизни.ооооч интересно читать его интервью.
    я бы тоже не захотела жить вечно 😉

  4. Аватар morenax:

    интервью действительно очень интересное. Роберт по поводу бессмертия рассуждает примерно так же, как рассуждал бы Эдвард, не находите?:)

  5. Аватар Your_Heroin:

    Mamamia
    если он тебя достал, зачем же ты тогда это читаешь комментируешь?)
    и по поводу того что у него «Лямур» с кем-то, то уж извини, он не виноват что про него всякое вранье повсюду пишут.

    «Сумерки-фильм конечно хороший,но хорошую игру Паттисона я не увидела,да и сам фильм не такой уж Грандиозный,обычная LoveStory!!!»
    значит у тебя нет вкуса, наверное предпочитаешь всякую резню смотреть, да?

    morenax
    «Роберт по поводу бессмертия рассуждает примерно так же, как рассуждал бы Эдвард, не находите?:)»
    согласна с тобой)))

    • «значит у тебя нет вкуса, наверное предпочитаешь всякую резню смотреть, да?»
      Давайте на будущее мы все обойдемся в разговорах без подобных пассажей и переходов на личности и вкус — договорились? ))

  6. Аватар Mamamia:

    Зачем?!! А вот захотела и про комментировала,высказала своё мнение.Насчет его статьи-то я её не читала,как и все вы захожу на этот сайт и читаю про других интересных для МЕНЯ знаменитостей,и как тока не откою стр. одно и тоже про Паттисона…
    Насчет вкуса-Да даже если и резню,кому какое дело.Помимо резни,и Сумерок есть очень достоинных фильмов.ХАА-сходит с ума от фильма Сумерок..это и есть наличие вкуса?!! и считать что это очередное чудо..ну ппц..
    И да..плохое про фильм Сумерки Я ниразу плоха не высказалась,написала что да не плохой фильм..И будте добры уважать чужое мнение..Поверьте не все сходят с ума от этого фильма и отчитывают дни до 2 фильма…)))

    • Вы все правильно написали про уважение чужого мнения. Оно выражается также и в том, чтобы пропускать то, чему радуются другие, и не писать этим людям гневных комментов )) Паттинсон здесь потому, что нравится лично мне — при этом я весьма скептически настроена к сумеречным фильмам, и не скрываю этого от людей — и потому, что он — Тема Сезона. Нравится вам это или нет.

  7. Аватар Your_Heroin:

    Mamamia
    просто ты сама написала что он тебя достал, но все-таки читаешь про него информацию!)
    а ты получается не уважаешь мнение тех, кому нравятся сумерки)

    belik
    извиняюсь, просто нервы сдали)))

  8. Аватар Mamamia:

    Так,Стоп!
    Насчет моего 1 и 2 комментария-там нет не единой злобы.Я заранее попросила прощения у поклонников Паттисона.Вы конечно извините но тема Аля-Паттисон длится с тех самых пор как Сумерки ещё не вышли на большие экраны.
    Да не писала Я что читаю про него инфо.
    Не уважаю мнение?!Вот это что то новое.Если бы я не уважала мнение почитателей Паттисона,я бы наверно всех вас цензурой покрыла и настаивала бы на том что Паттисон такой и этакой..Не так ли..
    И ещё раз про уважение-высказала своё мнение-Так меня готовы уже чуть бы не растрелять,Нет увжения к другим НЕ почитателям СумерокЁуже из-за того что мы все такие сикие не считаем фильм Сумерки шедевром да и в придачу оскарбили(

    • Ну, что вы. Если бы вас хотели расстрелять или оскорбить — то совсем бы по-другому разговаривали, правда? )) Да и не разговаривали бы вообще, наверное…

  9. Аватар umka:

    Mamamia, я с вами)
    статьи я не читаю, но каждый день и не по разу видеть Кабачка в новостной ленте утомляет)
    ну и «Сумерки» сняты, канешн, красиво, но запретная страсть переливающегося на солнце стразами Вампира и бледной аутичной Девочки — ИМХО — слащаво и избито.

  10. Аватар Your_Heroin:

    Mamamia
    я вас как-то оскорбила?.. ладно, давайте больше не будем спорить, если я вас оскорбила то приношу свои извинения)

    umka
    а мне нравятся как он переливается стразами на солнце!))) этакий гламурный вампиренок 🙂

  11. Аватар Mamamia:

    Не разговаривали бы?!Вы хоть раз видели если человек вдруг высказал совсем другое-своё мнение,то мнение оставили не замеченым?!!Помоему обидеть точно хотели.Вот именно по-другому и разговаривали,как будто я из Страны Оз.Насчет обиды-поясню-зделали из меня какую-то бездарность,у кот. отсутсвует вкус,и вс| потаму что я не считаю фильм Сумерки каким то Божеством))))

  12. Аватар Mamamia:

    Хоть кто то со мной,,,Спасибо UMKA
    аж на душе тепло:-)

  13. Аватар janka:

    Да, интервью, как обычно не ахти… Ну, а что мы хотим, мы дико очарованы ролью его героя , (кстати, абсолютно не согласна с теми, кто считает, что он плохой актёр, успех фильма Сумерки процентов на 50 принадлежит РБ, ну а остальное сделали, команда и РОК-МУЗЫКА), а ведь он всего лишь молодой, дико интеллигентный мальчик, на которого, как ушат воды в одно раннее утро свалилась, такая дикая слава… Таблоиды приравнивают его славу к славе битллов…
    Ну, а что касается высказываний якобы антифанатов РП, прошу заранее прощения и прошу отметить, что с чисто психологической точки зрения, это похожи на:»как много этих фанатов, неужели и я такая-же, надо срочно разубедить себя в этом, и других тоже»:-))). А  иначе, как объяснить такое частое посещение этой статьи, и не менее частые попытки ответить всем и каждому…)))
    belik (Y)

  14. Девочки, большая просьба не превращать общение на сайте в склоку. У нас так не принято.
    Пожалуйста прочитайте раздел  “О нас” http://www.starslife.ru/about/
    На всякий случай напоминаю тут, это авторский блог и статьи про РПатца будет появляться здесь так часто как этого желает автор.
    Вы должны понимать, что это не просто новостной сайт, это по сути жилище конкретного автора, а вы к нему пришли в гости, чтобы узнать, что нового случилось. В гости пришли и начинаете высказывать ” А что это у тебя тут висит много картин периода Ренессанса? Мне это не нравится!!!”))) Ну со стороны это выглядит так)

  15. Аватар janka:

    fragolina осмелюсь вас спросить, поскольку ваше сообщение появилось сразу после моего, вы говорили и обо мне в частности, если да то хочу сказать, что блоги belik вызывают у меня только восхищение(умение так тонко и иронично, но с огромной любовью писать о своих подопечных на блоге, получается у неё более, чем хорошо), возможно вы не дочитали мой комментарий… Ни в коем случае, не хотела никого обидеть. Но когда говорят, что слава Сумерек ни каким образом РП, я начинаю немного сердится…))) Изо дня в день начинаю сходить от Эдварда Каллена :-$

  16. janka, добрый день! Функционал сайта пока не позволяет писать сообщения под постом конкретного лица. Все ложится в столбик))) Мой коммент ни каким образом не касается вас, он больше относится ко всему вышеизложенному, где проскальзывает возмущение, что тем про Кабачка на этом сайте слишком много и все от этого устали.
    Лично мы не устали)))

  17. Аватар Katie:

    Что это здесь такое? :-S

  18. Аватар Your_Heroin:

    fragolina
    «Лично мы не устали)))»

    совершенно с вами согласна  🙂

  19. Аватар Inhaler:

    Ну хватит уже, надоело.

  20. Аватар fm84:

    С ума сойти… Надеюсь все эти склоки никак не повлияют на заполнение сайта, очень не хотелось бы, замечательный ресурс и belik просто умница (Y)

  21. Аватар fm84:

    Это радует) (Y)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *