На Бродвее нашли Человека-Паука

Кастинг на роль Человека-Паука в бродвейский мюзикл завершен. Питера Паркера и его супергероическое альтер-эго сыграет рок-музыкант Рив Карни.

Напомню, на Бродвее готовится дорогущая и масштабная постановка «Человек-Паук выходит из тени» («Spider-Man: Turn Off the Dark»). Музыку написали Боно и Эйдж из U2, что уже интересно. Возлюбленную Питера Паркера Мэри-Джейн сыграет Эван Рейчел Вуд, а главным злодеем Зеленым Гоблином станет Алан Камминг. Режиссер постановки — Джули Тэймор, на чьем счету фильмы «Через вселенную» и «Фрида».

Премьера мюзикла назначена на 2010 год в театре Хилтон — более точные даты пока что не определены. Прошлым летом судьба постановки была под угрозой из-за кризиса — но, как видим, дело выправилось. Продюсеры разыскали средства для 40-миллионного мюзикла и готовы вновь ринуться в бой. Основной шаг, который они предприняли — это все же нашли главного героя.

26-летний Рив Карни — фронтмен группы «Карни», которая в этом году выпустила первый альбом «Mr. Green». Рив не новичок в актерской профессии: он появлялся в нескольких фильмах, включая новый фильм Джули Тэймор «Буря» — киноадаптацию шекспировской пьесы, в которой Рив сыграл Фердинанда. Остальные участники его группы тоже не останутся без дела: парни будут играть в оркестре мюзикла. По такому случаю Рив и товарищи записали восторженное обращение к людям и выложили его в сеть. Посмотреть-послушать можно под катом ))

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Анна:

    Ну вот и славненько! А Джим Старгесс, которого на эту роль пророчили, пусть лучше в кино побольше снимается. Не все ж до Бродвея доедут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *