Майкл Джексон не подписывал завещания?

Майкл Джексон никогда не подписывал собственного завещания, и те люди, которых он назначил своими душеприказчиками — на самом деле мошенники. Так считает отец покойного поп-идола Джо Джексон, который намерен судиться с Джоном Бранкой и Джоном МакКлейном. В документ закралась канцелярская ошибка: в нем сказано, что Майкл подписал его в Лос-Анжелесе, хотя в действительности он в тот день был в Нью-Йорке. Свидетели утверждают, что завещание и в самом деле было подписано в Большом Яблоке, и они сами это видели.

Однако Джо Джексон уверен, что ошибки не было: просто его сын вовсе не подписывал никакого завещания, а Джон МакКлейн и Джон Бранка, которых он назначил своими душеприказчиками, должны быть отстранены от управления его средствами, как мошенники. Адвокат Джексона-старшего Брайан Оксман говорит, что Майкл уволил своего адвоката Бранку в 2003 году (факт), и что тот, де, присвоил деньги певца.  Оксман и Джо Джексон утверждают, что Бранка, будучи в сговоре с Томми Моттолой, незаконно переправлял денежные средства Майкла на оффшорные счета в банках на Карибских островах. Джо Джексон обратился в контору под названием Interfor, сотрудники которой и провели расследование. В копии отчета о проделанной ими работе говорится, что «Джон Бранка высоко ценим некоторыми представителями шоу-бизнеса, однако другие источники уверены, что он построил карьеру за счет состоятельных клентов, и махинаций с их бухгалтерией». Далее авторы отчета предполагают, что после своего увольнения Бранка  обращался в полицию с тем, чтобы обвинить нового адвоката Майкла Элвина Малника в отмывании денег.

Как бы там ни было, а незадолго до своей смерти Майкл Джексон вновь нанял Джона Бранку. Его и Джона МакКлейна адвокат Ховард Вейтцман уже ответил на действия Джо Джексона и Брайана Оксмана, заявив, что их утверждения настолько возмутительны, что даже не стоят ответа. И что Бранка и МакКлейн, назначенные певцом своими душеприказчиками, продолжат выполнять его последнюю волю «на благо его матери, детей и благотворительных организаций».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *