Сын Кристофера и Даны Рив говорит о родителях

Уилл Риву, сыну Кристофера Рива и его жены Даны, сейчас семнадцать лет, а, когда его отец после неудачного падения с лошади остался навсегда прикованным к инвалидному креслу, ему было всего два годика. Будучи маленьким, он не понимал, почему другие люди говорят, что пример его родителей вдохновляет их:

«Для меня мама и папа были теми, кто заставляет меня есть брокколи и выключать телевизор, чтобы сделать домашнее задание. — Сказал Уилл на ежегодном праздничном вечере благотворительного фонда Кристофера и Даны Рив. — Тогда я никогда осознанно не рассматривал их как вдохновителей, но это именно их героические усилия сделали меня таким человеком, каким я являюсь сегодня, и каким надеюсь стать завтра».

Его отец, разбитый параличом, не позволил болезни сломить его, и до конца своих дней и он, и Дана отчаянно сражались за то, чтобы их жизнь и жизнь их детей была по возможности нормальной:

«Вот одно из самых моих любимых семейных воспоминаний. — Продолжает Уилл. — Дело происходит на подъездной дорожке к нашему дому. Я бегаю туда сюда, то одним видом спорта займусь, то другим, а отец смотрит на меня, и на лице его улыбка величиной с Техас. Мама обнимает его за плечи, и отходит от него только для того, чтобы поиграть с нашим одержимым теннисными мячиками лабрадором. Если бы я рассказал эту историю вам, а вы бы не знали при этом ничего обо мне или моих родителях, вы бы точно не подумали, что я описываю семью, которой приходится иметь дело с параличом.  Самая важная и необходимая вещь, которую может сделать семья, борющаяся с недееспособностью одного из ее членов — это попытаться сделать жизнь настолько нормальной, насколько это возможно».  

Уилл, равно как и его старшие брат Мэтью и сестра Александра — дети Кристофера Рива от предыдущего брака, после смерти родителей продолжают поддерживать деятельность созданного ими благотворительного фонда.  Фонд работает над поиском лечения паралича, а также помогает всем американцам, а их 1,25 миллиона, получившим серьезные травмы позвоночника.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *