«Темной башни» не будет?

Плохие новости для поклонников Стивена Кинга: создатели «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс и Дэймон Линделоф отказались от экранизации семитомной эпопеи знаменитого писателя «Темная башня«.  Очень уж это непросто, говорят. Во всех отношениях.

«Темная башня» — вещь сложная, — сказал Абрамс в интервью MTV. – Это очень существенное литературное произведение. Мы с Дэймоном сейчас заняты другим». В октябре режиссер говорил с USA Today и сказал, что в мире не найти второго такого фаната «Темной башни», как он. «Наверное, по этой причине мне и не стоит ее экранизировать. После того, как я шесть лет проработал над «Остаться в живых», мне совсем не хочется потратить еще 7 лет на адаптацию моей самой любимой книги. Я очень большой поклонник Стивена Кинга и ужасно боюсь сделать что-нибудь не так. Я на все готов, чтобы увидеть, как другой человек снимет кино по «Башне». Это потрясающие книги, их обязательно кто-нибудь экранизирует. Но не я».

Линделоф еще в мае был готов заняться «Темной башней», но после того, как он пообщался с Заком Снайдером, его энтузиазм поубавился. «Я видел, через что прошел Зак, перенося «Хранителей» на большой экран. Очень сложно понять, где можно отклониться от материала. Как только подумаю, что придется что-то изменить в «Темной башне», у меня начинается головная боль».

Может, еще передумают?

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Mitzi:

    И слава Б-гу!
    Начать с того, что нет достойного исполнителя на роль Стрелка.
    Стрелок писался с Клинта Иствуда, а парня с ТАКОЙ харизмой в нонешнем голливуде нет, как по сусекам не скреби.(N)
    Ну не РПатца же брать на такую фудаментальную роль, в самом деле…;-)
    ИМХО.

  2. Аватар Alla:

    🙁 🙁  Безумно жаль((((
    Так люблю это произведение и очень хотелось бы увидеть кино..((

  3. Аватар Александр:

    Фуфлыжники. Не бери в руки нож, а взял, так бей. Это закон жизни. Выкупив права на экранизацию, они словно взяли в руки «нож», а вот «ударить» смелости не хватило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *