Everything Is Made In China 28 ноября в в клубе «А2»

28 ноября в 20.00
в клубе «А2»

Everything Is Made In China — одна из немногих групп, успех которой можно рассматривать не только в контексте одного конкретного коллектива, но и всей нашей независимой сцены. Группа уже не нуждается в особых представлениях. Уже первый альбом «4», выпущенный в 2007-м, принес им звание лучшей российской инди-группы года и концерты с такими статусными коллективами как Red Snapper и 65daysofstatic. Успешные туры EIMIC в Польшу, Финляндию и страны Балтии, стали приятными сюрпризами как для музыкантов, так и для западных промоутеров и продемонстрировали растущий интерес к группе за рубежом. В копилке EIMIC не только ряд аншлаговых концертов в клубах, но и успешные выступления на крупнейших фестивалях Польши и Финляндии — Heineken Open’er Fest и Ilosaarirock. В то же время, EIMIC двинулись и на Восток, выпустив «4» в Японии.

Летом 2009-го EIMIC снова провели два месяца в Канаде. Для записи нового материала, как и прежде, была выбрана студия “Chemical Sounds”. Выстраивать звук группе помогал звукоинженер Дин Марино, ранее работавший с Godspeed You! Black Emperor. По словам участников EIMIC, второй альбом, получивший название “Automatic Movements” стал более продуманной работой, группа во время записи двигалась к заранее поставленной цели. Впрочем, от их нового материала не стоит ждать математических расчетов или бессмысленного самокопирования. Прежде всего, EIMIC сделали заметный шаг в сторону от пост-рока, в который когда-то их спешили вписать, и новый альбом гораздо больше ориентирован на песни. Не собираясь отказываться от гитар, группа расширила свое звуковое пространство за счет электроники и аналоговых клавишных. Результат себя оправдывает — мало того, что чутье музыкантов на красивые мелодические крючки только усилилось, звук EIMIC достиг небывалого размаха и качества.

Первые результаты можно было услышать на синглe “Automatic”, выпущенном в октябре и сразу заслужившем восторженные отзывы. Можно честно утверждать, что никакого «комплекса второго альбома» у группы нет. Главное, чтобы была хорошая музыка, и здесь в EIMIC сомневаться не приходится.

На концертах группа, задавшая себе очень высокую планку живых выступлений, успешно погружает слушателей в звуки и образы. Неотъемлемой частью EIMIC стали иллюстрации к альбому и видеоарт, создающий в синтезе с музыкой неповторимую атмосферу. Визуальным оформлением музыки занимается художник Илья Колесников, он же автор потрясающего видео на песню “Automatic”.

28 ноября EIMIC представляют альбом “Automatic Movements” в петербургском клубе А2. Это будет первый концерт в России, на котором группа полноценно покажет новый материал.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *