Дочери Обамы спасли жизнь индейке

Вчера в Америке праздновали День Благодарения — в память первых переселенцев из Европы, с которых началась история нынешних США. По традиции, в этот день положено подавать на стол индейку. Но президентской семье в этом году пришлось удовольствоваться другими блюдами: дочки Барака Обамы Малия и Саша вступились за птичку по кличке Кураж (или Отвага) и сохранили ей жизнь:

«Я-то планировал съесть этого сосунка. — Пошутил глава Белого дома. — Но благодаря заступничеству Малии и Саши Кураж избежал этой ужасной — и очень вкусной — участи».

Вместо этого индейка, презентованная президентской семье National Turkey Federation, отправилась в… Диснейлэнд — принимать участие в праздничном параде.

Трогательно, да и для рейтинга хорошо:). Обама, кстати, не первый президент США, который отказался есть индейку на День Благодарения: делали это и Джон Кеннеди, и Джордж Буш-старший.

Хотел поесть вот! Дети не дали!

Мишель Обама

Тоже осталась без индейки

И вот кто во всем виноват

Спасительницы и спасенный

Праздничный ужин без индейки

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Bodhie:

    Он хоть занимается политикой или только ходит на баскетбол,копает картошку с женой и машет людям ручкой?!

  2. Аватар natasha:

    Irchen, простите за ОФФ, хочу поделиться с Вами информацией с другого источника:
    «Накануне праздника в Белом доме состоялась традиционная церемония помилования двух индеек. Две счастливицы — индейки Кураж и Каролина, были помилованы Президентом США Бараком Обамой. Обама с дочерьми Сашей и Малией, при участии председателя Американской ассоциацией производителей индейки Уолтером Пеллетье, провел эту церемонию, которая берет начало в 1947 году, когда первая индейка была помилована 33-м президентом США Гарри Труменом» Может это и неправда, но думаю тоже интересно, получается Обама не только для рейтинга старается, но и традиции чтит:-)

    • Наташа, вам совершенно не за что просить прощения: во-первых, то что вы написали, это никак не офф-топ, а-во-вторых после вашего поста я кое-где порылась, и обнаружила, что такая традиция действительно существует. И начал ее, как говорят, действительно Труман (иные считают, что это был еще Линкольн) , вот только никаких записей об этом в архивах нет. Тоже самое относительно Кеннеди. И получается, что первым индейку официально помиловал Буш-старший. Странно, что People, откуда я взяла эту заметку, о традициях не упомянул — там напирали на добросердечность Малии и Саши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *