Каблуки доведут Викторию Бэкхем до операции?

Представить Викторию Бэкхем без каблуков — практически невозможно: двенадцатисатиметровые шпильки стали ее визитной карточкой. Что это значит для здоровья? Да ничего хорошего! Как говорят друзья Пош Спайс, врачи настоятельно рекомендуют ей бурсэктомию — операцию по удалению бурсита большого пальца стопы. Если говорить по-простому, бурсит — это шишки на наружной стороне больших пальцев, и они у Виктории, определенно, имеются — смотрите фото. Такая деформация является, в том числе,  следствием многолетнего ношения обуви на каблуках. Удалить ее можно только хиругически, а народные средства для снятия боли — прикладывание льда, чем Вика вынуждена заниматься постоянно, потому что операции ей все же хотелось бы избежать:

«В домашнем хозяйстве Бэкхемов сейчас все подчинено заботе о ногах: Дэвиду делают болеутоляющие инъекции в результате плющении костей в его стопе, Виктория страдает из-за деформации ноги.  — Говорит анонимный источник в интервью Daily Mail. — Шишки на пальцах причиняют ей боль. Обычно, придя домой, она сразу скидывает обувь, но  последнее время она так часто выходила в свет на высоких каблуках, что боль постоянно чувствуется.

Другое народное средство для облегчения боли при бурсите заключается в отказе от каблукастой обуви, но это Вика сделает вряд ли:

«Ненавижу туфли без каблуков. — Говорит она. -Не могу в них ходить. Если они на танцующей балерине — да, но в остальном я  не догоняю, какой в них смысл. Я люблю каблуки».

Смысл-то простой — в них здоровее будешь. Но красота, как известно, требует жертв.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Мария:

    Кроме того еще и проблемы с сосудами в ногах будут, а попросту варикоз может начаться. Да еще и от узкого носика туфельки и маленькие пальчики страдают — мизинчики на ногах загибаются-скрючиваются. Просто нужно чередовать длину каблука и поочередно то туфли на плоской подошве носить, то на невысоком каблучке, то на высоком. Вот это у состоятельных людей, которые могут себе позволить наикачественнейшую обувь — такие проблемы с лапками, а что говорить о тех, кто вынужден китайское некачественное барахло носить с неправильными супинаторами, каблуками и тугим кожзаменителем. Или даже туфлями, купленными в хороших магазинах за хорошие деньги, но на поверку оказывающиеся подделками.

  2. Аватар Мария:

    А, вообще, три сына… Если, что — за хлебом есть кому сбегать 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *