Голый Леннон

Английские кинематографисты задумали снять еще один фильм о трагической судьбе экс-битла Джона Леннона. Картина будет называться Naked Lennon, что в дословном переводе значит «Голый Леннон» , а главная роль в ней досталась бывшей звезде сериала «Доктор Кто» Кристоферу Экклстону, который также известен своим участием  в «Других» и «Неглубокой могиле«.

Снимать фильм будет BBC Four. Naked Lennon расскажет о событиях, повлекших за собой распад The Beatles. Действие развернется в период с 1967 по 1971 год, когда Джон развелся со своей первой супругой Синтией и познакомился с Йоко Оно. Также будет рассказано, как музыкант пытался справиться со смертью менеджера группы Брайана Эпстайна и трудными отношениями среди участников «Битлз».

Йоко Оно сыграет Наоко Мори, Рори Киннир получил роль Эпстайна. Ирландский актер Эндрю Скотт станет Полом МакКартни.

Сценарий написал Роберт Джонс, один из создателей телесериала BBC Party Animals о будущих политиках. Производитель очередной истории из жизни Джона Леннона, компания BBC Four, уже зарекомендовала себя как постановщик недорогих, но качественных байопиков. В частности, в этом году вышла драма о жизни детской писательницы Энид Блайтон с Хеленой Бонем Картер в главной роли.

Naked Lennon фактически станет продолжением ленты «Парень из Ливерпуля», где Леннона сыграл Аарон Джонсон, а действие развивалось в 50-х годах прошлого столетия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *