Хелен Миррен снова станет королевой

Хелен Миррен уже однажды с блеском сыграла Елизавету II в картине «Королева«, и вот теперь ей, как сообщается, вновь суждено примерить монаршие регалии. Британская актриса русского происхождения станет Елизаветой II в байопике Индиры Ганди Mother: The Indira Gandhi Story («Мать: История Индиры Ганди»). Речь в нем пойдет, конечно же, о бывшем премьер-министре Индии, убитой в 1984 году.  Картина совместного производства Голливуда и Болливуда будет состоять из двух частей. Первая должна выйти в 2010 году. Режиссер Кришна Шах говорит, что проект станет фильмом всей его жизни:

«Я работал над сценарием более двадцати лет, и уверен: это история, которая должна быть рассказана. Годы ушли у меня на то, чтобы понять, с какой стороны мне следует показать Индиру, и я решил, что о ней надо говорить, как о матери — и для своей семьи и всей нации, а это миллионы. Индира была Индией».

Переговоры о своем участии в фильме ведут также Том Хэнкс и Томми Ли Джонс. Первый, если все срастется, сыграет экс-президента США Линдона Джонсона, второй — Ричарда Никсона. Эмили Уотсон перевоплотится в Маргарет Тэтчер.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *