Названа прчина смерти Турчинского

Наша пресса сообщает, что установлена официальная причина смерти шоумена Владимира Турчинского. Он умер от острой коронарной недостаточности. Это одно из проявлений ишемической болезни сердца. Она обусловлена внешним нарушением проходимости венечной артерии вследствие ее спазма, тромбоза или эмболии, что нередко приводит к инфаркту миокарда.

Бодибилдера и теле-радиоведущего Владимира Турчинского похоронят в пятницу, 18 декабря. Вопрос с кладбищем пока не решен, но уже известно место отпевания. Им станет церковь Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках на востоке Москвы. Эту новость сообщила Екатерина Майорская, первый вице-президент профессиональной лиги силового экстрима.

Напомним, что в эту среду ранним утром Турчинский в своем загородном доме, расположенном в Ногинске, почувствовал себя плохо. Потерял сознание, упал. «Скорая помощь», которая приехала через несколько минут, уже ничем не могла помочь.

Как писали Дни.Ру, в последнее время Владимир испытывал сильнейшие перегрузки и находился в предынфарктном состоянии.

«С сердцем как с таковым проблем не было. С сосудами проблемы ну как бы были, но не криминальные. У него получилось так, что у него стала очень сильно густеть кровь», — отметил мануальный терапевт и друг Владимира Турчинского Сергей Болтунов.

Он также указал, что на самочувствие Турчинского негативно повлияли морозы, недавний авиаперелет и смена климатических поясов, что накладывалось на очень напряженный график. «И съемки, и проекты, и спортивные соревнования, и физическая нагрузка – в зале просто он активно занимался, причем с приличными очень весами – вот эти все постоянные перелеты с юга на север… Ну и естественно, что все это не сказаться просто не могло», — заметил он.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *