«Черная молния» полетит в 3D

На днях в Москве состоялся пресс-день по фильму «Черная молния» — новом продюсерском проекте Тимура Бекмамбетова, которого на пресс-конференции назвали Дедом Морозом за традицию выпускать блокбастеры к Новому году. В фильме речь идет о студенте Диме Майкове, который  получает в подарок летающую «Волгу» и начинает творить добрые дела. Фильм стартует в прокате 31 декабря — но у петербургских зрителей есть возможность увидеть его раньше, 26 декабря: приходите на нашу новогоднюю костюмированную вечеринку, где мы покажем вам фильм и раздадим много приятных призов!

Что касается пресс-конференции, я была и на ней, и пообщалась отдельно с актерами-режиссерами, и даже премьерную красную дорожку видела — обо всем этом расскажу в подробностях чуть позже, а пока что самое интересное.

Как я уже сообщала с Кинорынка, у фильма о российском супергерое будет продолжение: уже сейчас ведется работа над сценарием «Черной молнии 2». Наши коллеги с Filmz.ru опубликовали новость о том, что съемки второго и даже третьего фильмов о летающей Волге начнутся летом 2010 года. Второй фильм должен появиться на наших экранах летом 2011 года, а о дате третьей части пока что ничего не известно.

Со своей стороны могу добавить, что режиссеры Дмитрий Киселев и Александр Войтинский сообщили мне о планах сделать сиквелы «Черной молнии» в 3D. Сейчас компания «Базелевс» ведет активные разработки в этом направлении, так что можно быть уверенными: следующая «Волга» будет летать в объеме и новых технологиях.

Что касается продвижения картины на Западе — то здесь пока точной информации нет. Западный прокат картины будет обязательно — но как именно подадут тамошнему зрителю историю о русском герое и его летающей машине, режиссеры сказать не могут. Дмитрий Киселев предположил, что Бекмамбетов привлечет к озвучке и продвижению картины голливудских звезд, и поведал историю о том, что Тимур буквально на днях встречался с Уиллом Смитом. О чем шел разговор, неизвестно, но мало ли — вдруг Уилл Смит станет Черной молнией в Америке. По цвету, по крайней мере, очень подходит )))

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар ellen:

    Тимур молодец. Мне нравятся его работы. Это, пожалуй, единственный режессер, который приблизил Российское кино к качественно новому уровню. belik, а Молнию тоже в голливуде снимали или на родине?  

  2. Аватар ellen:

    вдвойне приятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *