«Соломон Кейн»: книга к Рождеству

С 7 января 2010 года во всех кинотеатрах страны вы сможете посмотреть новую приключенческую ленту «Соломон Кейн«. Кто-то уже сейчас, после вышедшего трейлера  уловил сходство с  «Ван Хельсингом» — мы же предлагаем не делать скоропалительных выводов, а посмотреть  фильм и почитать книгу. Именно книгу мы разыграем после новогодних праздников: ждите конкурс с 3-го января. Возможно, с книгой будут разыграны и билеты на премьерный показ, но об этом мы сообщим позже.

Сюжет фильма таков. Капитан Соломон Кейн, живший в XVI веке, был жестокой и эффективной машиной для убийств. Вооруженный своими знаменитыми пистолетами, а также кинжалом и рапирой, он и его люди утоляли ненасытную жажду крови, сражаясь за Англию в нескончаемых войнах, которые велись на всех континентах.

В самом начале этой истории Кейн со своей бандой мародеров прокладывает кровавую дорогу сквозь толпы защитников некоего экзотического города в Северной Африке. Однако когда Кейн замышляет ограбить таинственный замок, расположенный неподалеку, в котором, по слухам, обитают очень богатые люди, его жизнь и судьба меняются роковым образом.  Как именно, мы узнаем, посмотрев фильм.

На роль Соломона был выбран Джеймс Пьюрфой — английский актер, работающий в театре, кино и на телевидении. Он играл в «Ярмарке тщеславия«, «Истории рыцаря«, «Обители зла» и множестве других картин, но наиболее заметная роль ему досталась в сериале «Рим«, где  Джеймс предстал перед нами в образе императора Марка Антония. Теперь нам с вами предстоит оценить его новую работу.

Итак, сегодня 3 января и как мы и обещали начинаем публиковать вопросы) У нас 5 вопросов и будет выбрано 5 победителей, каждый победитель получит книгу «Соломон Кейн». Вы присылаете ответы сразу на все 5 вопросов.Чтение правил приветствуется. Если вы не из Санкт-Петербурга, то призы забираете самовывозом, или отправка за ваш счет.

ВОПРОСЫ и ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ:
1. Американский писатель Роберт Говард известен всему миру как основоположник жанра героического фэнтези. В каком году вышел в свет первый рассказ легендарной приключенческой саги «Соломон Кейн».
-1960
-1928
-1940

2. Роберт Говард — автор культовых персонажей таких как Конан-Варвар и Соломон-Кейн. Как зовут его легендарный женский персонаж женщины-воительницы?
-Зена королева воинов
-королева Брюнхильда
-Рыжая Соня

3. Один из самых известных литературных героев приключенческого жанра – Конан-Варвар, созданный легендарным американским писателем Робертом Говардом. В каком году вышел первый фильм саги о Конане, роль которого исполнил Арнольд Шварценеггер?
-1982
-1997
-2000

4.Главный герой картины авантюрист, наемник и искатель приключений Соломон Кейн. Его роль исполняет Джеймс Пьюрфой. Кого этот актер играл в знаменитом ТВ сериале «Рим»?

Марк Антоний

5. Одну из ролей в фильме играет Макс Фон Зюдов. Этот актер снялся в тринадцати фильмах Ингмара Бергмана, но номинацию на премию «Оскар» получил за роль в картине Билле Аугуста. Как называется эта картина?
«Пеле-завоеватель»
«Седьмая печать»
«Пробуждение»

П.С. Всем победителям книги будут вручаться 12 января. Победители получат письма с указанием времени и даты встречи для получения выигрыша.

Победители найдены:
1. Дорогова Мария
2. Безпалов Максим
3. Воротилова Лариса
4. Новиков Борис
5. Самойлова Елена

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар Лора:

    Красавчик! Прерасно сыграл Марка Антония!

  2. Друзья — ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ.
    Ответы надо отправлять на почту и тогда, кода будет опубликован ПОСЛЕДНИЙ вопрос.

  3. Аватар forester:

    ОК! А можно сейчас опубликовать вопросы (в т.ч. и последний)? 🙂
    Книгу хочется выиграть!

  4. Аватар forester:

    Правила — это святое! Ждем вопросы.

  5. Какие же вы все хитрые))))))))))

  6. Аватар Boris No:

    Ну, вы даёте 🙂 В своём же тексте про фильм даёте ответ на четвёртый вопрос 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *