Как выглядит «сумеречный» комикс

Помните, мы рассказывали вам о том, что «Сумерки» станут комиксом? Ликуйте, свершилось: «Сумерки. Графический роман» выйдут в продажу 16 марта тиражом 350 тыс. копий.

Напомню, комикс нарисовала художница Юнг Ким по мотивам книг Стефани Майер — то есть это не покадровая иллюстрация саги, а ее свободное изложение. Стефани одобрила идею и даже пообщалась с изданием Entertainment Weekly, выложившим пару изображений комикса на сайт.

«Я была вовлечена в процесс создания комикса, — говорит Майер. — Основной «сценарий» книги я, конечно, не делала, но когда получила иллюстрации с диалогами, внесла много поправок. Пару раз даже попросила вставить недостающие сцены. Например, диалог Беллы и Эдварда в машине после того, как она упала в обморок на биологии».

Журнал спросил, каково это — читать графический роман по собственной книге. «Мне это напомнило время, когда я писала «Сумерки», — рассказывает Стефани. — Я уже давно именно что не читала книгу, у меня с ней сейчас столько всего связано. Впечатление такое, что сейчас я вижу ошибки. Но читая комикс Юнг, я вспомнила ощущения, когда писала книгу — были только я и персонажи. Обожаю это чувство. Я благодарна Юнг за него».

Самый важный вопрос: проект с комиксом закончен — а что же «Сумерки»? С ними тоже все? «Не могу сказать, что я покончила с «Сумерками» навсегда. Сейчас я не работаю ни над чем, связанным с сагой, и, скорее всего, в ближайшее время ничего такого делать не буду. Но есть такая возможность, что когда-нибудь я к ней вернусь и закрою кое-какие открытые двери».

Ух! Заинтриговала! Картинки из комикса под катом.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар inesska:

    вот полюбому это она про Солнце полуночи  😉

  2. Аватар morenax:

    ох, написала бы она уже Солнце полуночи!!!

  3. Аватар renesme:

    скорей бы вышли фильмы(*) (Y)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *