Лондон Бена Барнса

Сегодня на наши экраны вышел новый фильм с Беном Барнсом «Дориан Грей», ролики и отрывки из которого мы с вами уже засмотрели до дыр. История Дориана Грея, продавшего душу дьяволу за вечную красоту и молодость, разворачивается в Лондоне: его светских салонах и грязных трущобах. В связи с этим предлагаю обратить взоры на одно из последних интервью Бена газете «This Is London», которой он рассказывает о родном городе.

Бен Барнс

Дом — это…
Уимблдон, где я вырос. Я там жил со старшим братом Джеком где-то год. Мне нравится, что он за пределами Центрального Лондона.

Какой последний спектакль ты посмотрел в Лондоне?
Я видел Джеймса МакЭвоя в «Три дня дождя» — но это было давно. В прошлом году меня здесь не было семь месяцев, но когда я в Лондоне, стараюсь поддерживать знакомых актеров.

Какой совет ты бы дал туристам?
Смотрите вверх. У нас тут так много прекрасных горгулий.

Какой лондонский магазин ты предпочитаешь?
Я абсолютно вне магазинов. Пытался тут делать рождественские покупки, так бродил между Ковент Гарденом и Оксфорд Циркус. Кошмар был. Бутики и рынке в Ноттинг Хилле гораздо приятнее.

Какую самую лучшую еду ты ел в Лондоне?
Самую невероятную еду я пробовал в Locanda Locatelli. Обожаю итальянскую еду. Правда, я в этом местечке сумел побывать только дважды, но оно восхитительно.

Какие твои самые ранние воспоминания о Лондоне?
У меня масса воспоминаний о пробежках вокруг Биг Бена. Несколько лет назад я снимался в фильме «Больше Бена», мы пару сцен снимали возле него — такая ностальгия охватила. Ну и, еще из-за этой идиотской однофамильности…

Если бы ты был мэром города один день, что бы сделал?
Я бы закрывал метро позже. Если живешь на окраине Лондона, трудно бывает попасть домой.

Какова твоя философия жизни?
Я вообще-то не очень любил школу, так что папа все время говорил: «Успех — самая лучшая месть». Два года назад я был в Лос Анжелесе и увидел футболку с точно такой же надписью.

Чего ты больше всего боишься?
Скуки. Мне нравиться двигаться вперед и вдохновляться. Это, конечно, упрямство и очень по-детски.

Что бы ты назвал своим запретным удовольствием?
Не делать то, что должен — например, несколько месяцев не ходить в спортзал.

Что могло бы быть написано на твоей могиле?
Я слышал одну блистательную фразу от комика Тима Минчина: «Ну, и вокруг чего мир теперь будет вращаться?»

Каким животным ты бы хотел быть больше всего?
Ленивым львом, чтобы я мог лежать лежать весь день, а моя львица приносила бы мне еду. Еще мне нравится идея быть орлом, так что пусть это будет летающий лев.

Какой последний альбом ты скачал?
Я сейчас синмаюсь в фильме «Убивая Боно», где играю парня, желающего стать рок-звездой 70-80-х — так что я много слушаю Дэвида Боуи, The Police и Spandau Ballet. Еще у Паоло Нутини очень хороший последний альбом — «Sunny Side Up».

Что бы ты спас из пожара?
Мое искусственное лицо из «Дориана Грея» и меч из «Хроник Нарнии».

Чем ты сейчас занят?
Озвучиваю свой последний фильм «Запертый» — это триллер с Элизой Душку из «Кукольного дома». Еще только что закончил сниматься в третьем фильме о Нарнии, и вот сейчас играю в «Убивая Боно».

Кто твой герой?
Мне нравятся актеры, которые позволяют мне почувствовать что-то — Джефф Бриджес, Роберт Дауни-младший и Кристофер Гест.

Какую одежду ты любишь больше всего?
Кожаную куртку Армани. Это была одна из первых вещей, которую мне подарили, и я ношу ее каждый день.

Какое самое романтичное место в Лондоне?
Лондонский мост и Тауэрский мост ночью.

Ты когда-нибудь что-нибудь украл?
Нет… ну… хм… я пару месяцев назад взял в долг кое-какую одежду, потому что у меня было много пресс-конференций. Вещи надо вернуть, но парочка из них мистическим образом исчезла. Но это точно, точно не я их взял!

Куда ты последний раз ездил в отпуск?
На 60-летний юбилей моего папы мы с семьей поехали в Италию. Я мог провести с ними только два дня, а потом надо было лететь в Австралию. Я почти все время проспал и не покидал виллу. Но мне удалось выпить немного прекрасного итальянского вина.

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Tanusha:

    Я смотрела «Дориана Грея», Бен там просто восхитителен!!! Похоже талантливый парень, играет классно, а уж как хорош!!! 🙂

  2. Аватар Larisa:

    я тоже смотрела Дориана Грея )

    спасибо за интервью, я о нем вообще ничего не знала.

    “Ну, и вокруг чего мир теперь будет вращаться?” запомню эту фразу )))

  3. Аватар shaini:

    Давно читала книгу..понравилось, и судя по отзывам фильм тоже надо посмотреть…
    С Беном интересно было бы поболтать..
    спасибо за интервью, Белик.

  4. Аватар Еленка:

    У меня же получилось, что я сначала посмотрела фильм (в мировой прокат он вышел еще 9 сентября 2009), а потом прочитала книгу, что называется «по мотивам фильма». В адрес фильма обрушилось много критики, что мол сняли ерунду, что не по книге, что все опошлили, что связь между книгой и фильмом — это только имена и т.д. и т.п. Также прошлись по актерам, что Бен Барнс не дотянул вообще, плюс только в игре Колина Ферта.
    За себя могу сказать, на мой взгляд, фильм получился очень неплохим: сюжет развивается быстро и незатянуто, игра актеров (про Колина Ферта молчу — выше всяких похвал) на твердую «пятерку», сама атмосфера Лондона подчеркнута очень здорово!
    Больше всего понравились глаза Бена Барнса в этом фильме! Режиссер Оливер Паркер сделал их демоническими  (U)

  5. Аватар Варвара:

    смотрели «Дориана»: нам с подругой понравилось, моему парню — нет, а еще он (парень мой) сказал, что Бен похож на Киану Ривза. По-моему сходство весьмааааааа отдаленное.
    про интервью: он очень интересно рассказывает, создается впечаьление, что не читаешь, а разговариваешь. Мне понравились обе цитаты, обязательно запомню. А вот «ленивый лев» — это не про него (сам ведь ранее говорит, что скуку не выносит), хотя он правда лев по гороскопу

  6. Аватар Luxor:

    Фильм для одного просмотра.Но у Барнса и так есть хорошие фильмы,так что все хорошо!

  7. Аватар Tanusha:

    Еленка, точно, мне тоже очень его глаза в фильме понравились. Такие порочные…мммм… )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *