Сказки народов мира от русских дизайнеров

Журнал ОК! придумал вместе с российскими дизайнерами проект «Сказки народов мира». Кутюрье выбирали себе любимых актеров-музыкантов и создавали для них сказочные наряды.

Маша Цигаль остановилась на Ирене Понарошку и диджее List. «Они мои самые близкие друзья, мы даже называем себя семьей. У нас одинаковые вкусы в моде, музыке и вообще много общего в отношении к жизни и людям. На эту фотосессию меня вдохновила моя любимая сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и одноименный фильм Тима Бертона. Жду-не дождусь, когда выйдет эта картина. Как вы понимаете, Ирена выступила в роли Алисы. У нее эта героиня получилась такой городской, модной и слегка ироничной. А вот из List’a я сделала панду. Кролик был бы слишком банален для него, а вот панда — самое то! Тем более что в сказке этого героя нет — я его придумала. Я вообще такая придумщица!»

Сказки народов мира

Дарья Разумихина работала с Юлей Снигирь и Митей Фоминым. «Я обожаю русские народные сказки и часто использую в своей одежде идею национального костюма. Мне кажется, у Юли Снигирь внешность настоящей русской красавицы из сказок. В таком ярком пальто с орнаментом и мехом лисицы она вполне бы сошла за героиню из сказки «Морозко». Митя Фомин также, на мой взгляд, является идеальным воплощением образа, например, Ивана-царевича, которому я подобрала соответствующий наряд».

Сказки народов мира

Кира Пластинина выбрала Настю Задорожную, с которой давно дружит. «Мне кажется, что она вполне соответствует образу девушки в стиле Kira Plastinina. Стильная, яркая, тонко чувствующая моду. А еще меня очень привлекает многогранность ее таланта и удивительное обаяние. Я подобрала для Насти платье из своей новой коллекции. Образ получился женственный и в то же время роковой. Платье-футляр подчеркивает фигуру, а броские аксессуары создают атмосферу вечеринки. Именно такой, по моему мнению, должна быть современная Золушка«.

Сказки народов мира

Андрей Бартенев выбрал Таню Терешину. «Мы познакомились с Таней Терешиной благодаря этому проекту. И хотя я раньше лично не был знаком с ней, мы сразу нашли общий язык. Таня идеально подошла на роль, которую я для нее придумал, и я рад, что она не побоялась экспериментировать с внешностью. Я выбрал для нее образ подводной принцессы, а себя я увидел королем орехов. Это не герои каких-либо сказок, эти образы выступают в контексте тех открытий, которые принес мне уходящий год, и того, что больше всего поразило меня эмоционально и дало вдохновение».

Сказки народов мира

Анна Диречина работала с Викторией Катамидзе и Дмитрием Орловым. «С детства мне нравилась сказка про Белоснежку, и я решила пофантазировать на тему того, как эта героиня могла бы выглядеть в наши дни. Виктория Катамидзе в образе Белоснежки у меня получилась озорной и оптимистичной. Она нашла свое счастье и без пяти минут принцесса. Об этом говорит белое шелковое платье, расшитое французским жемчугом и камнями Swarovski. Как раз под стать принцу, в роли которого выступил стилист Дмитрий Орлов. Так и хочется сказать: «Пусть все будут счастливы!»

Сказки народов мира

Макс Черницов работал с Александром Незлобиным. «Я выбрал Сашу Незлобина, потому что люблю людей с чувством юмора, а Cоmedy Club — это моя любимая юмористическая передача. Мне захотелось надеть строгие костюмы и создать настроение в стиле новогоднего обращения президента к народу. На фоне кремлевских елок мы не стали фотографироваться, а решили довольствоваться игрушечной».

Сказки народов мира

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Стрекоза:

    Херь какая-то(N)

  2. Аватар Sashka:

    И я того же мнения.

  3. Аватар Яна:

    Разумихина и Бартенев — хоть работу видно. Остальные вообще никуда и ни о чем!

  4. Аватар Larisa:

    Кира Пластинина выбрала Настю Задорожную, с которой давно дружит. “Мне кажется, что она вполне соответствует образу девушки в стиле Kira Plastinina».

    и почему мне смешно? …

  5. Аватар serena:

    Идея хорошая, а исполнение никчёмное. Есть тема — сказки, а они начали какую-то ерунду городить. Зачем придумывать новых героев, когда за тебя уже давным-давно придумали?
    На Настю Задорожную одели обычное платье, и это типа Золушка (тогда Золушка, только  ДО бала).
    Короче, 5+ только Дерье Разумихиной с Юлей и Митей. Чувствуются русские народные сказки.

  6. Аватар Lana:

    пхх… где фантазия и качественное исполнение?)) гдее?)
    реально только у Разумахиной видно работу!
    Пластинина 5 баллов… жги, детка!

  7. Аватар Oksij:

    смотрю на эти «естественные» фотки и ужасаюсь…печально как-то от этого проекта…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *