Врач Майкла Джексона отпущен под залог

Вчера в Лос-Анжелесе, как и было намечено, началось судебное разбирательство по делу о смерти Майкла Джексона. Сопровождаемый выкриками «Убийца!», в суд прибыл личный врач поп-короля Конрад Мюррей, которого полиция подозревает в непредумышленном убийстве. Именно он, как полагают, ввел певцу смертельную дозу анестетика пропофола, который Джексон использовал как средство от бессонницы. Действовал Мюррей незаконно (пропофол в аптеках не продается), но без какого бы то ни было злого умысла. Так гласят материалы дела.

Мюррей, как и ожидалось, виновным себе не признал. Верховный судья Кит Шварц постановил выпустить его под залог 75.000 долларов и разрешил доктору вести врачебную практику. С некотороми, впрочем, ограничениями: Мюррею теперь нельзя применять анестезию. Как выразился Шварц: «Вы можете находиться в одной комнате с врачом, проводящим анестезию, но сами делать этого не можете».

Семья покойного поп-короля, в полном составе присутствовавшая на слушании, естественно, осталась недовольна. Мюррея они называют монстром, и считают, что его должны судить по статье, предусматривающей большую степень ответственности за содеянное. «Его поступок был безрассуден. — Заявил адвокат Джо Джексона Брайан Оксман. — Он пренебрег человеческой жизнью».

Ла Тойя Джексон и вовсе полагает, что убийство Майкла было преднамеренным:

«Майкла убили. — Говорит она. — Он умер на руках Конрада Мюррея, но я думаю, что доктор был частью большого плана. В него вовлечены и другие люди, и я не успокоюсь, пока все причастные не предстанут перед судом».

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар TM:

    А кто-то сомневался?..

  2. Аватар Еленка:

    Можно говорить, что угодно, но Майкла этим не вернуть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *