Самые доходные кинопары

Журнал «Forbes» любит подсчитывать самые разные доходы всего и вся. на этот раз их цепкие аналитические ручонки добрались до вымышленных персонажей: редакция назвала самые доходные кинопары.

Первое место занали Лив Тайлер и Вигго Мортенсен — их леди Арвен и Арагорн из «Властелина колец» помогла заработать режиссеру Питеру Джексону 2,9 млрд. долларов в мировом прокате. Второе место отдано Кирстен Данст и Тобби МагуайеруМэри-Джейн и Питер Паркер, он же Человек-Паук, заработали 2,5 млрд. долларов. На третьем месте, вы удивитесь — Кейт и Лео: Роуз и Джек из «Титаника» плюс супруги из «Дороги перемен» заработали всего 1,9 млрд. долларов. Кто бы мог подумать.

Четвертое место заняли Меган Фокс и Шайя ЛаБаф — их парочка из «Трансформеров» заколотила сумму в 1,5 млрд. долларов. На пятом месте — опять же, удивление — Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон: их вампир и смертная заработали за два фильма  лишь 1,1 млрд.долларов. Однако редакция журнала прогнозирует парочке рывок на четвертое место после того, как мир увидит все части «сумеречной» франшизы. Шестое место — у Джулии Робертс и Джорджа Клуни: их герои из «Оушенов» заработали 847 млн. долларов.

Сэм Уортингтон и Зое Салдана пока что в этот список не попали, потому что их парочка только начала свою экранную жизнь — однако у них есть все шансы стать самой доходной кинопарой всех времен и народов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *