Леонардо для Esquire

Леонардо Ди Каприо стал героем свежего номера Esquire. Как вы понимаете, не просто так — а в преддверии выхода его новой картины «Остров проклятых» режиссера Мартина Скорсезе. Лео позировал редакции с бокльчиком виски в руках и рассказывал о своей жизни в Голливуде.

О жизни до «Титаника»:
«Тогда еще не наступила эра вездесущих папарацци и Интернета, в которой мы сейчас живем. Но мое имя мне уже не принадлежало. Я был как бы товаром, и Кейт тоже. Но большая часть внимания досталась мне, потому что девочки-подростки тут же пошли в кино. Я там был блондин Джек Доусон, такой герой. Так что в личной жизни я сделал все, чтобы противостоять этому имиджу. Очень повеселился, сдирая с себя этот облик. Но в конце концов, это скинуло меня вниз на несколько ступенек с лестницы успеха».

Леонардо Ди Каприо для Esquire

О Мэрил Стрип, величайшей актрисе в мире:
«Один разя сидел в кино, смотрела на Мэрил и подумал: Боже, она единственная, кто выглядит естественно. Единственная, кто превращает персонаж в живого человека с ошибками — потому что эти ошибки и делают нас людьми. Это было одно из величайших моих открытий. Мэрил, возможно, самая лучшая актриса в мире».

О ночи, когда умер Ривер Феникс:
«Когда мне было 18, Ривер был моим героем. Вспомните его отличные ранние работы — «Мой личный штат Айдахо», «Останься со мной». Я всегда хотел с ним познакомиться. Однажды я был на одной из Хэллоуин-вечеринок, и он прошел мимо меня. Ривер выглядел даже за гранью бледности — он был просто белый. Прежде чем я сообразил сказать «привет», он уехал в клуб Viper Room, на пороге которого упал и умер. Таков вот был мне урок».

Леонардо Ди Каприо для Esquire

О Джеймсе Кэмероне:
«Джим точно знает, чего хочет. Нет нужды говорит: когда кто-то думал иначе на площадке «Титаника», возникали конфликты. Джим устраивал разборки здесь и сейчас на глазах у всех. Он всегда давал понять, что именно чувствует. Но он из поколения Джона Форда — он точно знает. каким должен быть его фильм. Помню, после того, как мы закончили фильм, я сидел в кинотеатре и благоговел. Джим получил то, что хотел».

О Скорсезе и Спилберге:
«Другой человек, который знает о кино так же много, как и Мартин Скорсезе — Стивен Спилберг… Люди все время спрашивают меня, в чем разница между Спилбергом и Скорсезе? Но все, о чем я начинаю говорить и думать — это не разница, это схожесть».

Леонардо Ди Каприо для Esquire

О сексуальных сценах в «Дороге перемен»:
«Кейт Уинслет одна из моих дорогих друзей. У нас с ней абсолютное доверие друг к другу и самые лучшие намерения по работе. Я знал Кейт еще до того, как она встретила Сэма Мендеса. Так что вроде бы странно снимать сексуальные сцены с женщиной, чей муж все это режиссировал — но меня это не смущало. Когда мы должны были начать съемку, Кейт остановилась и спросила меня и Сэма: «Стойте-стойте, это абсолютно странно — вы, парни, точно в порядке?» Мы переглянулись и говорим: «Да, точно». Она такая: «Ну, то, что вы в порядке, еще нелепее».

Леонардо Ди Каприо для Esquire

Леонардо Ди Каприо для Esquire

Леонардо Ди Каприо для Esquire

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар ellen:

    Смотрю на него и думаю как он смог завоевать сердца миллионов девчонок? У меня к нему неоднозначное отношение. Вроде бы парень сыграл во многих классных фильмах, работал с офигенными режессерами, и все равно образ присловутого Джека преследует его. Фатальная короче роль.

  2. Аватар dashaproshkina:

    а я вот,наоборот,Титаник даже не вспоминаю.как-то вся эта титаникомания меня не коснулась.и воспринимаю его таким,каким он есть сейчас.и мне нравится то,что я вижу.\\последняя фотка просто супер.

  3. Аватар Стрекоза:

    Лео — реально крутой чувак! (H) Очень упроно и грамотно уходил от имиджа сладкого мальчика и ушел. Лично я не перестаю удивляться, сколько надо иметь внутренней силы, чтобы не катиться по колее своей звездной роли, а менять амплуа даже в ущерб популярности, и у него хорошо получается. Респект и уважуха 🙂

  4. Аватар Анна:

    скажу что после «Отступников» , «Авиатора» и многих других фильмов я просто обожаю его..а «Титаник» был  лишь первый шаг..он просто очень сладкий для меня я его лю (K)

  5. Аватар Irihin:

    терпеть не могу его в Титанике!! а вот «Отступники», «Кровавый алмаз»…. это совсем другой Лео! не такой сладкий, от его вида уже не тошнит))) одним словом, в последнее время он меня только радует)))

  6. Аватар Птичка:

    ахаха,Лео с утюгом:))приходи ко мне погладить кучу постельного белья;) 😉

  7. Аватар inna:

    (L) Как повзрослел, как похорошел…. Вот что значит опыт. И взлеты и падения, все было (L)

  8. Аватар Марфа Петровна:

    А мне он нравится в «Поймай меня , если сможешь» Но ELLEN права — всякий раз когда слышишь Ди Каприо — на ум все равно приходит ТИТАНИК.. Ни чего не поделать… :-S

  9. Аватар Наранжилла:

    Мужчина — загляденье!! Сильный актер, сильная внешность!! Очень порадовал в «отступниках»..

  10. на мой взгляд он один из самых крутых актеров, всегда правильно выбирает роли, всегда работает с хорошими режиссерами, никогда не повторяется. Такому актеру можно простить и Титаник. У него и до Титаника было полно хороших ролей, но благодаря Джеку Доусону его заметили первоклассные режиссеры и эта роль позволила ему самому решать где играть, а где нет. так что я думаю это был грамотный расчет Лео или его дальновидного агента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *