Мадонна снимет историческую драму

После «Грязи и мудрости» Мадонна решила обратиться английским монархам. Первый ее фильм в качестве режиссера получил весьма сдержанные отзывы критиков. Будем надеяться, что следующая ее работа на постановочном поприще окажется более успешной. Сама история, которую Мадж собирается рассказать, настолько интересна, что, как говорится, обязывает.

Речь в картине под названием W.E. пойдет  об отношениях британского монарха Эдуарда VIII с американкой Уоллис Симпсон.

Эдуард был коронован в 1936 году, но в декабре того же года отказался от престола, чтобы жениться на «разведенке» Уоллис. 

Согласно британским законам, королю запрещалось жениться на разведенной женщине, поэтому у Эдуарда было три варианта действий: 1) вовсе отказаться от идеи брака; 2) жениться на Уоллис против воли министров, что привело бы к отставке правительства, досрочным выборам и конституционному кризису в Британии и во всех доминионах, кроме ирландского, причем основным поводом слушаний в новом парламенте станет личная жизнь короля; 3) отречься от престола.
Не желая приводить государство к кризису и возможному распаду, и твердо решив жениться на любимой, Эдуард выбрал последний вариант. Летом 1937 года Эдуард и Уоллис заключили брак во Франции.

Кто сыграет Эдуарда, пока неизвестно, но на роль женщины, едва не ставшей причиной крупнейшего конституционного кризиса в Англии, претендует Вера Фармига.

Сценарий Мадонна пишет вместе с Алеком Кешишьяном. Он был режиссером документальной картины «В постели с Мадонной», а четыре года назад снял романтическую комедию «Любовь и другие катастрофы».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар настя:

    История и вправду готовая мелодрама с историческим контекстом, так и просится на экран. Только я опасаюсь, что Мадж ее испортит, ну не даются ей ки нематографические опусы. А будет так жаль!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *