PETA против Кэтрин Зеты-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс не на шутку разгневала организацию PETA, которая, мы знаем, борется за права животных. В субботу 13 февраля перед театром на Бродвее, где Кэтрин играет в спектакле «A Little Night Music», собралась группа активистов организации. протестующих против Кэтрин как ярой носительницы меховых изделий. Более того, лидеры PETA отправили открытое письмо журналистам, где назвали актрису самой дурно одевающейся.

«Кэтрин Зета-Джонс в своих уродливых кожаных штанах, омерзительных мехах из лисицы и гадкой сумочки из крокодиловой кожи выглядит так, словно попала на Ноев ковчег с ножом в руке. Может, она готовится к новой роли серийного убийцы — или таксидермиста?»

Субботние протестующие постояли у театра с муляжами убитых животных и плакатами — но так и не добились официального ответа актрисы. Посмотрим, к чему приведет эта борьба.

PETA

PETA

PETA

Читайте также:

17 комментариев

  1. Аватар NNN:

    А вот у меня такой вопрос-там, кажется, на паре-тройке протестующих кожанная обувь.
    Это разве позволительно?

  2. Аватар Luxor:

    Как меня бесит эта Пета,токо и могут перед камерами выпендриваться.Чё,слабо на скотобойню выехать,где здоровенные дядьки с Вами не будут сюсюкаться,а?!Тока и могут на звезд наезжать?Ну чтож,давайте пойдите к рокерам,…а нет они ж могут ударить!!!!!Только на свои плакаты вырубили столько деревьев-домов для птичек!!!Еще давайте выйдем на улицу и будем заставлять людей есть сельдерей!Все должно быть по желанию!

  3. Аватар Sandy:

    правильно они все делают, надо привлекать внимание людей к этой проблеме, я не вижу жизненно необходимой потребности человека в шубе из песца или сумочке из крокодила. это все неоправданные стереотипы(
    и не стоит сравнивать домашний скот(кур, коров и т.д.) с животными которые находятся нв грани полного истребления — это глупо!

  4. Аватар White Rabbit:

    Согласна с Sandy. А к звездам претензий больше, потому что они являются примером для подражания.
    Luxor, если Вы думаете, что подобные акции — это единственное, чем занимается Peta, то Вы ошибаетесь. У этой организации много направлений работы.

  5. Аватар Ann:

    to NNN: не все, что выглядит кожей, ей является. все же в 21 веке живем.

  6. Аватар Марина:

    Sandy, ох как вы заблуждаетесь. Этим ПЕТА-идиотам нет разницы, культивированное животное или на грани вымирания. Они просто истекают ненавистью к человечеству. Вот и били бы себя по затылкам.
    Взять бы их всех тепленькими и толпой отправить куда-нибудь в Сомали, пусть посмотрят, как живут люди, у которых реальные проблемы. Тьфу.

  7. Аватар mermaid:

    Ой, вот зима у людей — без шапочек, в легких пальтишках. Конечно легко говорить о том, что мех носить бесчеловечно, когда в нем не испытываешь особой потребности, но отправь эти девушек куда-нибудь в Якутию, где -40, а то и больше, я более чем уверена, что надели бы они на себя все что угодно и глазом не моргнули.

  8. Аватар Sandy:

    Марина, не именно про Пета говорю а вообще,  свои размышления на тему)
    mermaid, я как-то не особо испытываю потребность в мехе даже зимой, мне пуховика хватает
    скоро будет как в фильме Эйс Вентура, будем носить монто из человека, это ведь модно(Y)

  9. Аватар Luxor:

    White Rabbit ,прочтите мой комментарий внимательней!

  10. Аватар NNN:

    21 век говорите? А я вот так не думаю. PETA и иные подобные организации разделились на два лагеря относительно «за» и «против» ношения обуви из натуральной кожи.
    Хорошо, спрошу ещё (если мне позволят): все кто тут высказался в защиту PETA поднимите руки у кого нет одежды/обуви из натуральных материалов(кожа, мех). И именно нет из идейных, так сказать, соображений, а не из финансовых?
    А относительно того, что могут в мой адрес высказать, так могу заранее ответить: это мой мнение, и подобные обсуждения сравни спору о наличии Бога-каждый при своём мнении.
    Спасибо за внимание.

  11. Аватар NNN:

    Не правильно высказалась: обсуждать стоит, но без лишней агрессии и аргументированно. В случае отсутствия доказательств-как сказано выше-каждый при своём мнении.

  12. Аватар Sandy:

    у меня лично только мех на пухвике и все) кожанных вещей тоже вроде нет, сейчас в магазинах в основном все из кожзама)

  13. Аватар mermaid:

    Sandy, я тоже хожу в пуховике и у меня нет потребности носить мех, но я живу в Москве, тут у нас сибирских холодов не бывает, но я могу представить какие низкие температуры бывают в некоторых регионах нашей, да и не только нашей, страны, и людей, которые там живут и носят изделия из меха, осуждать просто глупо, т.к. ни один даже самый хороших пуховик, не согреет в мороз лучше настоящего меха, там мех — это не мода, это жизненная необходимость. А эти милые нью-йоркские девушки и представления не имеют о том, что некоторые люди в этом мире переносят зиму в совсем других климатических условиях, нежели чем они, и этим девушкам, конечно, очень легко с плакатами ходить и призывать не носить мех.

  14. Аватар Sandy:

    mermaid, я живу в Питере и эта зима достаточно холодная, было -25, и учитывая нашу 100% влажность то чувствуется намного холоднее, и я только в футболке под пуховиком ходила т.к. мне жарко,  у моей мамы 3 шубы, в холод она ходит в пуховике,а когда около -10 в них, ну и нафига они ей собсна нужны??? то же и со звездами — носят чтобы тупо выпендрится
    насчет нашего Севераи холодов, ну полярники и иже с ними ходят в пуховиках теплющих и не жалуются, значит есть что надеть
    тем более что говорю не только мехе, а допустим о бивнях слонов, коже крокодилов, змей и т.д. в них человек не испытывает большой нужды, а животные страдают, ведь скоро не останется редких видов животных , но людям по большому счету наплевать главное что у них есть модная сумочка и это печально 
    ох, я прям монолог накатала))

  15. Аватар Lara:

    Сэнди, тогда может с мамы стоит начать ? 😀

  16. Аватар mermaid:

    Лара +1))
    Такие правозащитники животных пошли — куда деваться, а у мамы 3 шубы, вот я не правозащитник, так у меня не то, что шубы, даже никаких меховых воротников на пуховике нету.

    Sandy, вам жарко в -25 в пуховике, а кому-то знаете может быть холодно, вы почему-то все только по себе судите, а людей, между прочим, теплообмен разный, и потом, не нужно сравнивать Питер с Якутией например. У меня есть знакомые, которые живут в Сибире, и поверьте мех, есть мех, он лучше всего в морозы согревает, и в тех регионах, не забывайте, дешевле что-то из меха купить, чем хороший пуховик.

  17. Аватар Sandy:

    а что именно начать то?

    господа, я вам про одно, а вы мне все про другое, да у разных людей разный теплообмен у меня подруга всю зиму ходит в пальто обычном и говорит что ей не холодно, но все равно хочет купить себе шубу, и при этом говорит что ей жалко животных
    почему-то полярники и  всякие экспидиции носят пуховики, придумали же всякие материалы, которые не пропусают холод, намного легче, практичней и намного дешевле
    ладно если бы только в местах где оооочень холодно носили мех, но ведь в основном носят фифы с баблом живущие не в таком уж и холоде, чтобы показать чтоу них бабло, а не согрется

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *