«Разумное сомнение» Джесси Меткалфа

18 февраля на наши экраны выходит фильм «Разумное сомнение» с Майклом Дугласом, Джесси Меткалфом и Эмбер Тэмблин в главных ролях. Режиссер Питер Хайамс снял детективную драму о том, как честолюбивый журналист расследует деятельность весьма уважаемого и блестящего прокурора, выясняя, что тот фальсифицирует свидетельские показания. Злодея-прокурора сыграл Дуглас, его помощницу — Тэмблер, а Джесси Меткалфу досталась роль репортера  Си Джей Николаса, призванного вывести злодея на чистую воду.

Джесси мы хорошо помним по роли юного возлюбленного Евы Лонгории из сериала «Отчаянные домохозяйки». Парень пытается активно уйти от образа сладкого латиноса, играя в разных и противоречивых проектах. Еще одной его более-менее громкой работой стал фильм «Сдохни, Джо Такер!», и вот теперь — работа с самим Майклом Дугласом. Представляю вашему вниманию интервью с Джесси о фильме, которое он дал западным журналистам во время пресс-мероприятий «Разумного сомнения».

Джесси Меткалф

— Расскажи о фильме своими словами.
— Это такой судебный триллер, немножко в стиле нуар. Я играю главного героя, Си Джея Николаса — амбициозного журналиста, который начинал на маленькой радиостанции, но получил возможность работать на крупном радио и вести расследования потому, что за уже проделанную работу он получил награду. И вот эти амбиции показывают нам темную сторону его личности. Он узнает о грязных делах прокурора и хочет вывести его на чистую воду потому, что профессионал. В фильме много интересных твистов и поворотов, а в финале так вообще огромный интересный ход. Это отличная история, она отлично написана и снята.

— А как насчет Майкла Дугласа?
— Ну, Майкл — икона, я вырос на его фильмах и работать с ним — просто невероятно, сбывшаяся мечта. Разумеется, на площадке я был восторге. Поначалу боялся и смущался, он ведь очень классный актер — но он также умеет поддержать. Мне показалось, исходя из нашей совместной работы, что ему действительно интересно поддерживать молодых актеров и учить их чему-то. Я ему за это ужасно благодарен.

Джесси Меткалф

— Насколько он сотрудничал с тобой в ваших совместных сценах?
— Очень сильно. Майкл был всегда готов к работе и старался, чтобы все прошло легко, и чтобы сцены расследования прошли так, как ты хочешь. У нас не было так, что два актера одновременно исследуют своих персонажей, учат реплики, пытаются найти зерно сцены — нет, Майкл был тверд и уверен, как скала. Мне это очень помогло.

— Ты сказал, что ваш фильм похож на нуар — но в нем есть и забавные моменты…
— Да, там есть много комического, и перспектива развития жанра — потому что все актеры гораздо моложе персонажей, которых они играют. Ну и, еще там есть любовная история между Си Джеем и Эллой, помощницей прокурора — мне кажется, это отличный ход. Комические ситуации возникают из той серьезности, как ведут себя эти герои. Перед ними всегда несколько вариантов развития событий, и они не знаю, что их ждет через мгновение — такой прямо фильм ужасов, когда ты заставляешь зрителя смеяться, пугая его до чертиков.

Джесси Меткалф

— Что именно привлекло тебя в этот проект?
— Несколько факторов. Естественно, работа с таким режиссером, как Питер Хайамс, и с таким актером, как Майкл Дуглас. Еще — это большая роль, там много диалогов, у персонажа много слоев и граней. Он влюбляется, расследует дело, сближается с другом — в общем, думает о множестве вещей сразу. Это самая сложная моя роль на сегодня.

Трейлер фильма

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Larisa:

    он мне и в образе сладкого латиноса нравился, хоть бы не уходил далеко  😉

    если бы не интервью, прошла бы мимо фильма, а так, интересно стало ) спасибо!

  2. Аватар zvezda:

    Я смотрела этот фильм 2 месяца назад :-S … странно, мне показалось что фильму уже не один год…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *