Пол Маккартни: «Спасите Эбби Роуд»

Скажите кому «Эбби Роуд«, и —  90 процентов из ста ответят, что это та самая студия, где записывались The Beatles (и не просто записывались, а даже альбом назвали Abbey Road — Ирхен). Все так. И не только «Битлз»: легендарная студия звукозаписи помнит также Майкла Джексона, U2, Pink Floyd, Green Day и многих других знаменитых музыкантов. И вот теперь звукозаписывающий гигант EMI, которому принадлежит студия на Эбби Роуд в Лондоне, задумал ее продать. Дело в том, что в последние годы студия не окупалась, а на EMI решили возместить ущерб продажей недвижимости. Они предполагают выручить за нее 12,5 миллионов фунтов стерлингов.

Пол Маккартни весьма обеспокоен этим фактом. Он полностью поддерживает тех, кто сейчас отчаянно ищет деньги на спасение студии Abbey Road:

«Есть небольшая группа людей, которые давно ассоциируются со студией. — Сказал он в интервью BBC. — Они выразили намерение спасти ее. Я полностью им симпатизирую. Будет здорово, если им удастся что-то сделать».

Брать дело в свои руки Сэр Пол, судя по всему, не намерен. Денег жалко, или студия и в самом деле настолько убыточна?

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Стёпик:

    Не исключаю того,что вскоре многие поймут, ЧТО значит для Пола «Abbey Road». Он, глупыш, до сих пор сам не осознал ЭТО. Начнётся ВСЁ после того, как Пол узнает о моей Реальной помощи ему — в осуществлении его давней, самой сокровенной Мечты. Весь мир обратит свои взоры на Эбби Роуд… Вписать фразу «C Moon» в Летопись Оксфорда, помогу Полу только я. Stuopeak.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *