Алла Пугачева ворует песни?

Аллу Пугачеву обвиняют в плагиате песни. О «воровстве» Примадонны заявил финалист популярного телепроекта Первого канала «Минута славы» Александра Кварта.

Александр написал песню «По дороге к солнцу» и отправил ее Пугачевой. Молодой талант мечтал, чтобы Пугачева оценила его старания и наставила на верный путь юного артиста. Каково же было его удивление, когда через некоторое время певица вышла на сцену и исполнила его песню во время съемки «Рождественских встреч» в Киеве, присвоив все права на песню себе.

Супруга автора композиции «По дороге к солнцу» рассказала в интервью: «Песню Саша написал больше 10 лет назад, — подтвердила она. — Пугачева исполнила ее на «Рождественских встречах» как ни в чем не бывало».

Безусловно, это польстило Александру, но в то же время он был невероятно обижен, поэтому обратился к администрации певицы. К счастью, конфликт был разрешен: в компании, которая ведет юридические дела Аллы Борисовны, был подписан договор, исходя из которого следует, что теперь песню будет петь Алла Пугачева, а Кварт будет получать авторские гонорары.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Рита:

    Повезло парню, что его не проигнорировали и не послали.

  2. Аватар Ptichka:

    ничего себе,а Кварта  — один из финалистов «Украина имеет талант», такая себе переделка America’s got talent, быстро харьковский мальчик раскрутился из кабацких музыкантов с единственной песней «Сеньорита, я влюблён»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *