Владислав Галкин: на похороны артиста не дали денег

В эти минуты в Москве заканчиваются проводы в последний путь Владислава Галкина. Как сообщает Gloriamundi.ru, ссылаясь на РИА «Новости«, проститься с любимым артистом пришло более тысячи человек. Все они к 13 часам начали собираться в церемониальном зале Троекуровского кладбища.
Ранее предполагалось, что с Галкиным попрощаются в Доме кино, затем гражданскую панихиду перенесли в НИИ им. Бурденко, а потом и вовсе отменили, заменив короткой церемонией на кладбище и отпеванием в церкви Федора Студита на Большой Никитской, куда были допущены лишь самые близкие люди.

«Почему так? Неужто не заслужил панихиды в Доме кино?» — Спрашивали вы. И самое печальное, что выходит таки не заслужил:(((

Вот что говорит коллега Влада Яна Поплавская:

«Деньги на похороны Влада собрали его друзья. В Союзе кинематографистов России в материальной помощи нам отказали. Сейчас такое время, когда ни звания, ни заслуги не имеют никакого значения. Никто никому ничего не должен. И если нет спонсоров, богатых друзей или родственников, человеку, пусть даже самому заслуженному, рассчитывать не на что».

Увы-увы-увы…

«Народного артиста СССР Вячеслава Тихонова хоронили в долг. На что тогда надеяться Владу Галкину, у которого нет таких заслуг перед кинематографом? – продолжила актриса в интервью «Комсомольской правде». — Хотя он был членом союза, заслуженным артистом России, кумиром многих, известным человеком… Когда я пыталась привести эти доводы, в Союзе кинематографистов мне ответили, что они сильно потратились на похороны Владимира Мотыля…»

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Elenka:

    Я возмущена до глубины души таким отношением со стороны Союза кинематографистов!!!!! «Нет денег, все потратили!» Что значит не заслужил?! Галкин?! Гекльберри Финн, участковый Алексей из «Ворошиловского стрелка», старший лейтенант Таманцев из «В августе 44» (за которую получил премию Ника в номинации «Открытие года»), Сашок из «Дальнобойщиков», фильмы «Участок», «По ту сторону волков», «Диверсант», «Мастер и Маргарита», «Дикари» и т.д. Долго можно перечислять! Но, по всей видимости, этого им мало!

  2. Аватар lerabravo:

    Просто «ФУ»!!! Что, в Союзе кинематографистов сидят сплошь малооплачиваемые люди? Думаю, вполне могли бы по паре тысяч долларов скинуться вместо того, чтобы купить очередной любовнице брюлик или шубу. Стыдитесь, господа-деятели «культуры»! В бывших колхозах и умирающих деревнях несчастные престарелые бабульки вынимают из кошелька последние гроши, чтобы проводить в путь усопшего, а вы фактически отвернулись от проблем семьи недавнего коллеги по цеху! Значит, именно  в таком отношении заключается ваше «человеколюбие», «сострадание» и «культура»? Вы полностью обнажили перед публикой свое отношение к миру, и, в принципе, ничего нового, увы (!!!)  мы не увидели, остается лишь воскликнуть: «А король-то голый!»..

  3. Аватар Martiny:

    А меня, в свою очередь, возмущает, пусть это и кощунственно прозвучит, что у родственников-коллег-друзей умерших знаменитостей постоянно не хватает денег, чтобы проводить человека в последний путь. Обращаются постоянно к кому-то, кто-то им все время должен.  У меня денег на это хватает — а у них у всех нет. Бред.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *