Вуди Аллен выбрал новую музу — Марион Котийяр

Вуди Аллен не дает актрисам главне роли в своих проектах, он назначает их своими музами:)

Еще недавно в этом качестве пребывала Скарлетт Йоханссон, но теперь Вуди, никогда не отличавшийся постоянством, поменял американку на француженку — Марион Котийяр, которая сыграет ведущую партию в новом «парижском» проекте режиссера. В напарники она получит Оуэна Уилсона.

Как это всегда бывает с картинами Вуди, о сюжете пока что ничего не известно. Это будет романтическая драма, действие развивается в Париже. Съемки пройдут во французской столице уже этим летом.

Многое говорилось об участии в проекте Аллена первой леди Франции Карлы Бруни-Саркози, но, как выясняется, договор с бывшей супермоделью пока не подписан.

Новый фильм Аллена финансирует испанская компания Mediapro. Результатом их первого сотрудничества стала комедия «Вики Кристина Барселона». Согласно заключенному контракту, режиссер должен снять для Mediapro в общей сложности три фильма, причем их действие совсем необязательно должно развиваться в Испании.

Фильмы Вуди Аллена трудно назвать прибыльными. И все же было время, когда голливудские студии выделяли финансирование на ленты режиссера, даже не ознакомившись со сценарием. Увы, это время прошло, так что Аллену приходится искать поддержку в Европе.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *