Бертон и Бекмамбетов возьмутся за вампиров

Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов обещали нам, что продолжат сотрудничество после мультфильма «9» — и слово сдержали. Режиссеры объединились ради одной из своих любимых тем — вампиров. Бертон, напомню, будет снимать вампирский фильм «Темные тени» с Джонни Деппом в главной роли, а у Бекмамбетова в планах была история о вампирах-тамплиерах, да и по «Дозорам» ему знакомы эти твари. И вот в кровавую копилку добавился совместный продюсерский проект: экранизация книги Сета Грэма-Смита: «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров».

С творчством Грэма-Смита мы немножко знакомы: это его перу принадлежит книга «Гордость, предубеждения и зомби», в которой семейство Беннет вынуждено сражаться со страшными зомби. Книгу тоже экранизуют с Натали Портман в главной роли — и, как видим, кинематограф заинтересовался еще одним произведением скандального писателя,положившего начало жанру «монстр-лит» — когда классические сюжеты в литературе смешиваются с ужасами или фантастикой.

В книге «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» мать президента США убивает мистическое существо. Когда Линкольн узнает, что это было дело рук вампира, то становится одержим идеей охоты на кровососов.

Литературный трейлер для вас — под катом. Хочу видеть в кино Деппа и Хабенского!!!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *