Пипец и Копец на Кинорынке

81й Российский международный кинорынок продолжает свою работу в Москве. Вчерашний день начался с презентации кинокомпании «Universal» и демонстрации фильма «Потрошители» — того самого, где Джуд Лоу и Форест Уитакер играют двух сотрудников компании, производящей искусственные органы. Железные почки и другие внутренности компания любезно продает в кредит, но стоит просрочить выплату хотя бы на день – специальные агенты-потрошители приходят и возвращают собственность боссов с помощью ножа и дефибриллятора. Фильм выходит в прокат в чудесную дату – 1 апреля. Не пропустите в ваших кинотеатрах!

Русскоязычный трейлер

22 апреля нас ждет «Моя ужасная няня 2» — продолжение истории о няне Макфи, которую вновь сыграла Эмма Томпсон. Нянька-волшебница вновь выходит на тропу воспитания непослушных детей, и Эмма Томпсон, написавшая сценарий второй части, очень рассчитывает, что фильм детишкам понравится. Так сама и сказала в видеообращении, причем была в образе ужасной няни и даже показывала, как у нее вынимаются эти страшные зубы. Впечатлило.

10 июня мы увидим адскую комедию от дуэта Джуд Апатоу-Джейсон Сигел «Get Him to the Greek» — прокатчики пока что не знают, как именно локализовать название картины, потому что хочется придумать хлесткий вариант, отражающий суть происходящего на экране. А там Джона Хилл и Рассел Брэнд отжигают на пару и, как говорится, не по-детски. Рассел играет отвязную британскую рок-звезду, которого необходимо уговорить сыграть шоу в Америке и сопроводить для этого в США. Столь важную и опасную, как выясняется, миссию поручают добродушному толстяку из страховой кампании в исполнении Хилла. Представляете себе, что придется испытать парню? Все круги ада!

13 мая на экраны выходит долгожданный исторический блокбастер «Робин Гуд» от Ридли Скотта. В главных ролях, если кто подзабыл, Рассел Кроу и Кейт Бланшетт. Нам показали новый трейлер и отрывки из фильма – рассказывать ничего пока нельзя, кроме того, что это будет настоящий фильм Ридли Скотта. Ждите, премьера не за горами.

Старый трейлер на русском языке

8 июля «Universal» выпускает новый мультфильм в 3D – «Гадкий я»: историю злодея Грю, который долгое время был суперзлодеем №1 в мире, покуда его не скинул с пьедестала некто Вектор. Грю в ярости замысливает уникальную кражу: он хочет похитить Луну с неба с помощью своих верных помощников – миньонов, армии вымышленных существ. У мультфильма планируется большая промо-кампания: студия устроит тур миньонов по России и привезет на премьеру одного из трех режиссеров.

13 августа нас ждет отвязная молодежная комедия «Скотт Пилигрим против всех» с Майклом Сера в главной роли. В принципе, достаточно сказать, что снял ее Эдгар Райт, автор «Зомби по имени Шон» и «Типа крутых легавых» — но вот вам сюжет. Скотт Пилигрим – обычный подросток, играющей в рок-команде. Он влюбился в девушку, но чтобы встречаться с нею, ему надо победить семерых ее бывших пассий – очень разных и очень злых.

Кусочек со съемок фильма

5 августа на экраны выйдет новый фильм с Мэттом Дэймоном и Эмили Блант«The Adjustment Bureau»: как видим, пока тоже без русского варианта названия. Это история любви конгрессмена и балерины, снятая по роману Филиппа Дика. Мэтт Дэймон выступил перед собравшимися в видеообращении и пообещал интересное кино. Ждем.

The Adjustment Bureau

Компания «Леополис» представила свой главный из ближайших релизов – злую комедию «Пипец», историю школьников, решивших стать супергероями вопреки тому, что у них нет никаких суперспособностей. Помимо юных актеров в картине играет Николас Кейдж, и мы с вами уже знаем, что 15 апреля нас ждет зубодробительное зрелище!

9 сентября мы с вами увидим новую французскую комедию «Сердцеед» с Ванессой Паради и Роменом Дюри. Прожженный дамский угодник Алекс затевает на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Дело идет как по маслу, пока Алексу не попадается по-настоящему сложный заказ — ему поручено разлучить поистине идеальную пару.

Выход российской картины «ПираМММида» перенесен на 23 сентября. Напомню, это фильм на основе истории Сергея Мавроди и его финансовой пирамиды, в главных ролях снялись Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Петр Федоров и Екатерина Вилкова.

Еще один проект с участием Пети Федорова – комедия не для буржуев «Гоп-стоп» также поменяла дату выхода в прокат. Она должна была стартовать 1 апреля, но к этим срокам ее не успевают довести до идеального состояния, так что дата релиза пока не назначена вообще. Напомню, это былинная история русских парней, борющихся за справедливость на земле нашей матушке. Подробностей пока нет, кроме тех, что нам с вами рассказал сам Петя в интервью прошлой зимой.

В конце года нас ждет два проекта с Джейсоном Стэтэмом. 13 октября выходит триллер «13» Гелы Баблуани, где вместе с Джейсоном играют Микки Рурк, Рей Уинстон и Александр Скарсгард. Речь здесь идет об опасной подпольной игре: вписавшиеся в нее должны зарядить пистолет одним патроном, прокрутить барабан, приставить пушку к голове соседа и по сигналу лампочки нажать на курок. Вот такая русская рулетка. Второй фильм со Стэтэмом – «Механик» Саймона Уэста, который выходит 15 декабря. Здесь в напарниках у Джейсона – Бен Фостер и Дональд Сазерленд. Профессиональный убийца, работающий на некую криминальную организацию, планирует удалиться от дел и берет в ученики сына одной из своих жертв. Ученик старается постигнуть все премудрости профессии и занять место в преступной иерархии. Но учитель подпустил ученика слишком близко…

Механик

Кинокомпания «Каро Премьер» напомнила о своих ближайших релизах. 8 апреля мы с вами посмотрим «Битву титанов» в 3D – там Сэм Уортингтон ака Персей в юбке будет бороться с богами. За ним следует «Кошмар на улице Вязов» с обновленным Фредди Крюгером – он выходит 29 апреля. 17 мая мы увидим комедию Кевина Смита «Двойной КОПец» с Брюсом Уиллисом и Трейси Морганом. Сиквел «Секса в большом городе» выходит в прокат 3 июня. Новый мозгокрутный фильм Кристофера Нолана «Начало» с Леонардо Ди Каприо в главной роли ждет нас 15 июля. Зверская комедия «Кошки против собак: Месть Китти Галор» выйдет 29 июля. Все это пишу коротко и без подробностей, потому что сюжеты мы и так знаем, все ролики видели, а особых подробностей пока что не сообщили.

Зато есть кое-что интересное от «Каро Прокат», отвечающей за российские фильмы. Итак, 18 марта в прокат выходит новый 3D-мультфильм «Белка и Стрелка: Звездные собаки» — вольная история первых собачек-космонавтов. В озвучании принимал участие звездный состав нашего кино: Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Елена Яковлева, Анна Большова и многие другие.

15 апреля мы увидим «На игре 2: Новый уровень» — продолжение истории геймеров, получивших сверхспособности благодаря экспериментальной игре. Я фильм уже видела и могу сказать, что в нем продолжаются и завершают все разбросанные логические ниточки, экшена больше и всяких психологических перипетий – тоже.

29 апреля поклонники сериала «Глухарь» получат шанс полюбоваться на своих любимцев на большом экране – в прокат выходит фильм «Глухарь в кино». Главных героев подозревают в преступлениях, которых они не совершали, и весь фильм парочка пытается вернуть свое честное имя и найти настоящих злодеев.

16 сентября мы с вами посмотрим «Сумерки» по-русски – мистический триллер «Цветок дьявола», о котором я вам рассказывала в прошлый раз. Студентка Полина знакомится с парнем Сашей, красавчиком и загадочной личностью. Их объединяет страсть к конному спорту. При этом Полина видит странные сны, в которых ей является таинственный Всадник. Вместе с подругой Полина находит старинную книгу, где видит изображение цветка – такого же, как на замке Всадника из сна. Девушка, как вы понимаете, разрывается между парнем из реальной жизни и незнакомцем из сна. Мы видели готовый трейлер – очень, очень напоминает «Сумерки» по раскадровке. Любопытно даже посмотреть, что же у наших получилось.

Это еще старый трейлер — без текста

В новогодние праздники «Каро Прокат» порадует нас сказкой «Волшебный кубок Роррима Бо 3D». Это сказка о том, как дети приезжают в зимний лагерь, в котором начинают твориться странные вещи. Пытаясь понять в чем дело, они открывают невероятную правду: давным-давно на том месте, где стоит лагерь, крестьяне расправились со злой ведьмой и запечатали ее дух в древний волшебный Кубок. Перед самым приездом детей Кубок был случайно распечатан, дух Ведьмы освободился и вселился в Старшую Вожатую. Теперь Ведьма в теле Вожатой правит в лагере и жаждет мщения. Достаточно сказать, что в роли Вожатой выступает Рената Литвинова, чтобы мы все побежали в кинотеатры. Еще надо добавить, что фильм снимается при участии студии Renovatio, созданной «резидентом» Comedy Club Александром Реввой. Он же сыграл одну из ролей в картине. Александр сам представил картину гостям кинорынка и сообщил, что после рождения дочери Алисы, который сейчас уже два года, у него в голове что-то щелкнуло, и он решил заняться семейным детским кино. Специально для этого Рева создал продюсерскую компанию, которая занимается волшебными фильмами компьютерной графикой. Ролик на кинорынке показали не доделанный до конца – но меня зацепило, я бы посмотрела эту сказку.

Компания «Централ Партнершип» представила вчера свои российские релизы. Главный – это, конечно, новый фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем: Предстояние». Как вы понимаете, это продолжение первой картины и истории комдива Котова, его дочки Нади и дяди Митяя – все они проходят испытания Великой Отечественной войной. В прокат фильм выходит 22 апреля, а Всероссийская премьера состоится 17 апреля в Кремлевском Дворце съездов. В 15 часов по московскому времени более, чем в 20 городах страны начнется премьера картины по единому сценарию. Вот такой масштаб – но кто бы удивлялся, правда?

Второй фильм о войне от «ЦПШ» — «Брестская крепость» режиссера Александра Котта. Это совместное производство России и Белоруссии, речь в картине пойдет о защитниках Брестской крепости, и вся история будет передана глазами не военных, а маленького мальчика. Премьера состоится в знаковую дату – в ночь с 21 на 22 июня в 4 утра: именно в это время Германия напала на Советский Союз.

1 сентября, когда Москва будет праздновать День города, в прокат выйдет альманах «Москва, я люблю тебя!» — 18 новелл от самых разных режиссеров, объединенных признанием в любви к нашей столице. Совершенно звездный режиссерский и актерский состав, перечислять который нет сил. Мы посмотрели новеллу о любви русской девушки и итальянского футболиста – короткой, емко и очень трогательно.

Порадует кинокомпания и своим 3D-релизом: 10 октября выйдет долгожданный мистический триллер «Темный мир». Как мы уже знаем, речь в нем пойдет о группе студентов, которая отправляется в экспедицию по деревням и сталкивается там с магическими силами. Судя по ролику – все будет очень зрелищно.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Irihin:

    ну наконец-то!! мой любимый Джейсон Стетхем и два его фильма!! я уж соскучилась!! 😛  а еще с ним в одном фильме Саня снимается ! По ле чу  смотреть!! 😀

  2. Аватар Luxor:

    Стетхем+Фостер=я под столом от счастья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *