Как заработать на «Оскаре»

Портал Dni.ru опубликовал весьма любопытный материал о том, как заработать денег на грядущей церемонии вручения «Оскаров«. В-общем, не так уж все и сложно: нужно угадать победителей и сделать ставки. Не обязательно ломать голову над номинантами во всех категориях, достаточно правильно назвать одного. При этом, разумеется, следует помнить, что наименьшую выгоду вам принесут очевидные фавориты. С другой стороны, на них ставить безопаснее.

Букмекерские конторы по всему миру из сезона в сезон подогревают страсти вокруг этой премии онлайн-ставками, и за несколько дней до часа «икс» фаворитами азартных игр в Интернете за 2010 год значатся Джефф Бриджес, Сандра Баллок и Кэтрин Бигелоу с фильмом «Повелитель бури«. 

Включиться в гонку за «Оскаром» можно за минимальную ставку — в большинстве случаев приблизительно 447 рублей, однако и выигрыш при таком раскладе обещает быть скромным. В играх подобного толка есть и еще одно правило: обогатиться получается только тогда, когда «забег» выигрывает «темная лошадка» (разумеется, при условии, что выбор был сделан в ее пользу). Потому вряд ли стоит тратиться на явного лидера и, в принципе, пытаться сорвать куш в очевидной номинации: выбор академиков зачастую предсказуем, и более всего это касается ключевых категорий.

Однако, как известно, кто не рискует — тот не пьет шампанского.

В номинации «Лучший фильм«, где представлены 10 картин, счастье будет тем, кто поставит на «Серьезного человека» братьев Коэнов. На победу этого участника битвы за «Оскар» рассчитывает наименьшее количество игроков, и минимальная прибыль может составить около 90 000 рублей. Фавориты этой дистанции — «Повелитель бури» и дышащий ему в спину «Аватар» — обещают самые незавидные вознаграждения: где-то в районе 1000 рублей.

В шорт-листе режиссеров лидирует Кэтрин Бигелоу, создательница самого скандального на данный момент конкурсанта — фильма «Повелитель бури«. В большей степени будут удовлетворены поставившие на ее бывшего мужа — Джеймса Кэмерона, если выяснится, что академики простили тому самовольную «коронацию» во время «Оскара» 1998 года. И совсем повезет тем, кто разглядел-таки победителя в одном из аутсайдеров — Джейсоне Рейтмане («Мне бы в небо») и Ли Дэниэлсе («Тужься»). В последнем случае при минимальной ставке провидцы положат в карман 67 500 рублей.

В актерских номинациях не получится нажиться на Джеффе Бриджесе («Сумасшедшее сердце»), Сандре Баллок («Невидимая сторона»), Кристофе Вальце («Бесславные ублюдки») и Моник («Тужься»). Напротив — в случае невероятной удачи — внушительные призовые принесут Джереми Реннер («Повелитель бури»), Хелен Миррен («Последнее воскресенье»), Мэтт Дэймон («Непокоренный») и Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»). Здесь самый скромный заработок может составить от 13 000 до 30 000 рублей.

Ну что, по-моему, очень подробное «руководство по эксплуатации»! Я — человек не азартный, так что ставить не буду, ну а тем, кто решится — удачи!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *